Яндекс.Метрика

Открыли продажу единых билетов в Крым

Со 2 апреля открыта продажа единых билетов в Крым с использованием железнодорожного, автомобильного и морского транспорта. Сами перевозки пассажиров возобновляются с 30 апреля.

Для проезда в Республику Крым и город Севастополь пассажиру необходимо оформить в кассах ОАО “РЖД” проездной документ на поезд дальнего следования и талон на оказание услуги по перевозке в смешанном сообщении.

Перевозка пассажиров по “единому” билету будет осуществляться следующим образом:- поездом до Анапы, далее – автобусом-паромом-автобусом до городов Крыма: Судак, Феодосия, Симферополь, Севастополь, Евпатория и обратно; – поездом до Краснодара, далее – автобусом-паромом-автобусом в Керчь и обратно; -поездом до Анапы, далее – катамараном до Ялты и обратно.

Как сообщили в пресс-службе Волго-Камского региона Куйбышевской железной дороги, проездной документ на поезд оформляется от станции отправления пассажира до станции пересадки. Талон можно приобрести одновременно с проездным документом на поезд дальнего следования или оформить к ранее приобретенному проездному документу (в пунктах продажи, расположенных в границах железной дороги, где был оформлен проездной документ на поезд). Стоимость посадочного талона из Анапы и Краснодара в города Крымского федерального округа составляет от 460 до 700 рублей в зависимости от дальности поездки.

Для справки

Оформление единого билета начинается за 45 суток до даты отправления поезда. Оформление посадочного талона заканчивается за 24 часа до начала перевозки в смешанном сообщении (автобус+паром). Неиспользованный талон подлежит возврату не позднее чем за 24 часа до отправления в смешанном сообщении (автобус+паром). При возврате неиспользованного талона с пассажира удерживается сбор за операцию возврата. Оформление льготных и безденежных перевозок не осуществляется, кроме безденежного транспортного документа на ребенка до 5 лет.

Оцените новость: