Яндекс.Метрика

Морозов приблизился к леопардам

ПозитивНО: знаковое событие произошло в рамках визита в Ульяновск главы администрации президента России Сергея Иванова и олигарха Виктора Вексельберга.

4 апреля регион посетил глава администрации президента России Сергей Иванов. Визит высокопоставленного госслужащего был посвящен теме развития молодежного спорта. В частности, Иванов присутствовал на суперфинале всероссийского чемпионата школьной баскетбольной лиги “КЭC-Баскет”.

В рамках мероприятия чиновник вручил олигарху Виктору Вексельбергу, компания которого является генеральным спонсором чемпионата, сертификат хранителя одного из дальневосточных леопардов. Теперь олигарх должен опекать доверенного ему зверя. Этих животных осталось всего несколько десятков, и несколько лет назад Сергей Иванов взял на себя ответственность за сохранение этого вида. В частности, был создан Клуб любителей этих животных.

Присутствовавший на чемпионате губернатор Ульяновской области Сергей Морозов также не остался в стороне от важнейшей работы, проводимой высокопоставленным чиновником. Главу региона Сергей Иванов удостоил включения в Клуб любителей леопардов. В знак этого события Морозову был подарен золотой значок Клуба.

По мнению экспертов, решение о приглашении главы региона в это объединение свидетельствует о признании на высшем уровне заслуг руководства Ульяновской области и лично Сергея Морозова в сфере защиты окружающей среды. Кроме того, оно говорит о включении губернатора в узкий круг российской элиты, благодаря связям в котором Сергей Морозов получит новые возможности для отстаивания интересов родного региона.

Оцените новость: