Яндекс.Метрика

К Победе могут примазаться мошенники

ПозитивНО: беспрецендетные меры соцподдержки планируется оказать ветеранам Великой Отечественной войны в честь 70-летия Победы в Ульяновске. В связи с этим специалисты предупреждают о возможной волне мошенничеств и просят ульяновцев быть особо бдительными в те моменты, когда им захочется помочь пожилым гражданам.


Правительство Ульяновской области сообщило, что целых десять дней – с 3 по 12 мая 2015 года – участники ВОВ смогут бесплатно пользоваться транспортными услугами. Решение это было достигнуто в результате длительной работы с перевозчиками, взявшими на себя к празднику огромные расходы. Напомним, на 2014 год в Ульяновске и области проживало 1226 участников Великой Отечественной войны.
Помимо этой меры поддержки, в честь 70-летия Победы ветераны традиционно смогут воспользоваться многими другими услугами по сниженным ценам или вовсе бесплатно. В частности, поесть на праздничных обедах, посетить парикмахерские, сходить в кино, постирать белье в прачечной, отремонтировать обувь, помыться в бане, заказать похоронные услуги.
Организаторы празднования обещают распространить снижение цен для ветеранов и на другие актуальные услуги и приглашают простых ульяновцев также поддержать эту инициативу по мере своих возможностей. В частности, в праздничные дни переводить ветеранов через дорогу, уступать им место в транспорте и очередях, помогать нести сумки.
При этом ульяновцев просят быть бдительными и остерегаться мошенников, желающих нажиться на празднике. Помните: не каждый пожилый, с трудом передвигающийся человек, носящий военные награды, является ветераном. Чтобы убедиться в его причастности к великому празднику Победы, требуйте удостоверение и не забывайте, что оно действительно только при предъявлении паспорта.

Оцените новость: