Яндекс.Метрика

ЖКХ-мошенника приговорили к штрафу: прокуратура обжалует приговор

Суд признал экс-руководителя «ДААЗ-РемСтрой» виновным в мошенничестве с преднамеренным неисполнением договорных обязательств в сфере предпринимательской деятельности, в том числе в крупном размере, и приговорил его к штрафу в размере 600 тысяч рублей, тогда как прокуратура настаивает на реальном сроке. Для возмещения вреда арестовали имущество бывшего руководителя стоимостью свыше 10,5 миллионов рублей.

Напомним, 45-летний экс-директор и единственный учредитель ООО «ДААЗ-РемСтрой» заключил с двумя ТСЖ контракты на проведение капремонта многоквартирных домов по проспектам Ленина и Димитрова в Димитровграде, сообщает прокуратура. Зная, что деньги на эти цели выделены в виде субсидий из Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства, а также регионального и муниципального бюджетов, руководитель организовал составление соответствующих документов с завышенными объемами и стоимостью строительных работ при проведении капремонта кровли, фасада, систем отопления, горячего и холодного водоснабжения, водоотведения и электроснабжения жилых домов, поясняют в прокуратуре.

В итоге, с мая по декабрь 2009 года директор нанес бюджету ущерб в размере более 3,4 млн рублей, добавляет прокуратура.

Прокуратура Димитровграда намерена обжаловать приговор, поскольку настаивала на признании экс-руководителя виновным в мошенничестве с использованием служебного положения в особо крупном размере и назначении ему наказания в виде 8 лет колонии со штрафом в 500 тысяч рублей.

Как ранее Улграду пояснил прокурор Димитровграда Виктор Белинис, для возмещения причиненного вреда арестовано имущество экс-директора и его жены стоимостью свыше 10,5 миллионов рублей: две квартиры в Димитровграде, земельный участок с домом в Димитровграде, два грузовика (ЗИЛ и ГАЗ), а также две иномарки (“БМВ” и “Мазда”) и УАЗ.

Оцените новость: