Яндекс.Метрика

Хотят провести День Колобка

В календарь знаменательных дат Ульяновской области может быть включен новый праздник – День Колобка. Напомним, несколько лет назад наш регион был объявлен столицей этого сказочного героя и даже попал на «Сказочную карту России». Планируется, что День Колобка будут отмечать 12 июня вместе с празднованием Дня города и Дня России. Уже известно, что в праздник состоится парад, который возглавит Большой Колобок.

Совещание, посвященное новому празднику, прошло при закрытых дверях в НИИ идентичной истории и культуры Ульяновской области. Самые серьезные обсуждения вызвал вопрос даты празднования Дня Колобка. В итоге специалисты сошлись на мнении, что лучше отмечать его в День города, 12 июня.

В этот день состоится парад, который возглавит Большой Колобок. Специально для данного события будет заказан уникальный костюм колобка высотой 3,5 метра. Он будет катиться, а глаза, рот и нос при этом будут оставаться на своих местах. В нем будет предусмотрена возможность записи различных текстов и песен. Уже известно, что Колобок будет исполнять гимн Ульяновской области. Кроме того, в рамках проекта «Сто лучших песен» будет написана песня Ульяновского Колобка. Ожидается, что на парад приедут главы регионов, которые нанесены на «Сказочную карту России», а также сказочные персонажи с этой карты.

Жители региона должны будут подготовиться к празднику. Сейчас разрабатывается универсальный рецепт выпекания колобка, который будет распространен ближе к параду. Кроме того, в магазинах появится специальная колобковая смесь быстрого приготовления, чтобы испечь колобка смог даже самый занятой ульяновец. Каждая семья должна будет печь колобки, ходить в гости и угощать друг друга.

На площади Ленина будут устроены покатушки колобков: тот, чей колобок укатится дальше, станет обладателем вип-путевки на уикенд в блинную столицу – Сенгилей.

Если опыт празднования Дня Колобка будет удачным, в следующем году на площади будут выпекать самого большого колобка в мире с приглашением специалистов Книги рекордов Гиннеса. После этого праздник намерены сделать международным.

Обновление. Внимание! Это шутка! Новость была опубликована 1 апреля

Оцените новость: