Яндекс.Метрика

Морозов идет на выборы

ПозитивНО: Губернатор – Председатель Правительства Ульяновской области Сергей Морозов принял решение взвалить на себя ответственность за судьбу родного региона в ближайшие непростые для экономической ситуации годы.


В четверг, 26 марта, Губернатор Сергей Морозов, выступая перед депутатами Законодательного Собрания Ульяновской области с ежегодным отчетом о проделанной Правительством под его руководством работе, заявил о том, что будет выдвигаться на следующие губернаторские выборы. “Официально заявляю: да, я пойду на выборы”, – сказал он.

Очередные выборы главы Ульяновской области должны состояться в сентябре 2016 года. Но на сентябрь 2015 года запланированы выборы депутатов Гордумы, с которыми можно совместить и досрочное переизбрание Губернатора Сергея Морозова.

Помимо этого заявления, в рамках отчета Губернатора прозвучало большое количество убедительной статистической и аналитической информации о положительных процессах, идущих в Ульяновской области в последние 10 лет. Напомним, Сергей Морозов пришел на пост губернатора в 2004 году, остановив обветшание региона, начавшееся при варяге Владимире Шаманове. Прошедшие морозовские годы управления регионом эксперты ставят даже выше периода, когда областью руководил всенародно любимый Юрий Горячев.
При Сергее Морозове Ульяновская область смогла с минимальными потерями пережить кризисные периоды в макроэкономике. Нынешняя финансово-экономическая нестабильность дала руководству региона возможность внедрить новую экономическую политику. Решение Губернатора последовательно продолжать начатую им работу и взвалить на себя ответственность за решение тяжелейших вопросов развития региона было воспринято депутатами Законодательного Собрания как залог дальнейшего процветания Ульяновской области.
“Мы получили ответы на вопросы, которые сегодня волнуют всех: что происходит с экономикой Ульяновской области? что мы будем делать завтра? как переживем сложившуюся ситуацию? Министр финансов РФ Антон Силуанов заявил недавно, что пик негативных факторов в экономике пройден. Тем не менее, в нашем регионе разработаны меры для различных сценариев развития ситуации. Это говорит о том, что Губернатор и его команда знают, как сохранить социально-экономическую стабильность и уверенность в завтрашнем дне”, – оценил выступление Губернатора Председатель Законодательного Собрания Анатолий Бакаев.

“Отчет о деятельности Губернатора и Правительства Ульяновской области – очень емкий, содержательный и продуманный документ, в котором четко представлены задачи, определяющие, куда движется наша команда под руководством Сергея Ивановича Морозова. Сегодня сложное время, однако, несмотря ни на что, мы должны добиваться роста экономики по всем направлениям”, – отметила председатель комитета по строительству, промышленности, транспорту и дорожному хозяйству ЗСО Алсу Садретдинова.
“Сергей Иванович четко дал понять: никакого экономического и социального кризиса в регионе нет, еще раз подтвердив, что Правительство Ульяновской области в сложной экономической ситуации четко держит государственную линию, направленную на развитие человеческого потенциала, экономики и поддержку социально-сложных групп”, – сообщил председатель комитета по государственному строительству, местному самоуправлению и развитию гражданского общества ЗСО Василий Гвоздев.
“Регион в полном объеме использует возможности для развития. И в 2015 году при условии слаженной работы исполнительной и законодательной власти перед нами открывается еще больше возможностей”, – заявил руководитель фракции “Единая Россия” в ЗСО Ростислав Эдварс.

“Я хотел бы пригласить всех начать большой избирательный цикл под общим лозунгом “Согласие, Порядок и Созидание”. Выборы должны быть инструментом дальнейшей консолидации власти и общества на основе наших ценностей, защиты суверенитета, патриотизма”, – сообщил депутатам Сергей Морозов.

Оцените новость: