Яндекс.Метрика

Географический фестиваль «Фрегат Паллада». Программа

25-28 марта в Ульяновске будет проходить областной географический фестиваль «Фрегат Паллада». В эти дни можно будет послушать интересные лекции природе Ульяновской области, посмотреть презентации экспедиций, поучаствовать в мастер-классах по национальной кухне и поучаствовать в других мерпориятиях. Всего представлено 30 тематических интерактивных зон, среди них: «Подводные экспедиции», «Экспедиции по малым рекам Ульяновской области», «На велосипеде вокруг света», «Лучше гор могут быть только горы», «Кухни народов Ульяновской области», «Страна Ундория», «Красная книга Ульяновской области», «Костюмы народов Ульяновской области» и др.

Место проведения: г. Ульяновск, ул. Минаева, 50, Областной Дворец творчества детей и молодежи

25 марта (среда) – День открытия Фестиваля

12:00 Торжественное открытие областного географического фестиваля «Фрегат Паллада». Зона презентаций (второй этаж)
14:00 Презентация экспедиции «Россия с Севера на Юг»

Зона «Кухни народов Ульяновской области»
Мастер-класс по приготовлению блюд национальной кухни
10:30-11:30 Чувашская кухня
11:30-12:30 Мордовская кухня
12:30-13:30 Грузинская кухня
13:30-14:30 Азербайджанская кухня

Концертный зал
с 10.30- 16.30 – демонстрация фильмов

Лекторий (конференц-зал, аудитория №205)

Конференц-зал

10:00-10:30 Лекция «История и география Симбирской засечной черты»
10:30-11:00 Викторина на призы русского географического общества
11:00-11:30 Лекция «Симбиряне-путешественники»
11:30-12:00 Викторина на призы русского географического общества
12:00-12:30 Лекция «Древние реки Ульяновской области»
12:30-13:00 Викторина на призы русского географического общества
13:00-13:30 Лекция «Палеонтология Ульяновской области»
13:30-14:00 Викторина на призы русского географического общества
14:00-14:30 Лекция «История заселения Симбирско-Ульяновского края»
14:30-15:00 Викторина на призы русского географического общества

Аудитория№205

10:00-10:30 Лекция «Русское географическое общество: традиции и перспективы»
10:30-11:00 Викторина на призы русского географического общества
11:00-11:30 Лекция «Путешествие во времени и пространстве. Шедевры Ульяновского областного художественного музея»
11:30-12:00 Викторина на призы русского географического общества
12:00-12:30 Встреча с рекордсменом мира по глубоководным погружениям М.Астаховым
(г. Казань)
12:30-13:00 Викторина на призы русского географического общества
13:00-13:30 Презентация туристического маршрута «Достопримечательное место «Прислониха – родина художника А.А. Пластова».
13:30-14:00 Викторина на призы русского географического общества
14.00-14.30 Лекция «Инвестиционные проекты Ульяновской области»
14:30-15:00 Викторина на призы русского географического общества

в 10:30, 11:30, 12:30, 13:30, 14:30 – викторины на призы русского географического общества

26 марта (четверг)

Зона презентаций (второй этаж)
11:00 Презентация экспедиции «На байдарках вокруг Крыма»
15:00 Презентация фотовыставки «Мир в 360 градусов»

Зона «Кухни народов Ульяновской области»

Мастер-класс по приготовлению блюд национальной кухни
10:30-11:30 Армянская кухня
11:30-12:30 Мордовская кухня
12:30-13:30 Украинская кухня
13:30-14:30 Русская кухня

Зона чайной церемонии

Проведение чайной церемонии в 11:00, в 12:00, в 14:00, в 15:00
Концертный зал
С 10:30- 16:30 -демонстрация фильмов
Лекторий (конференц-зал, аудитория №205)

Конференц – зал

10:00-10:30 Лекция «Симбиряне-путешественники»»
10:30-11:00 Викторина на призы русского географического общества
11:00-11:30 Лекция «Русское географическое общество: традиции и перспективы»
11:30-12:00 Викторина на призы русского географического общества
12:00-12:30 Лекция «Экология человека»
12:30-13:00 Викторина на призы русского географического общества
13:00-13:30 Лекция «Качество природных и подземных вод Ульяновской области»
13:30-14:00 Викторина на призы русского географического общества
14:00-14:30 Лекция «Ихтиофауна и видовое разнообразие рыб Ульяновской области»
14:30-15:00 Викторина на призы русского географического общества

Аудитория №205
10:00-10:30 Лекция «Чудо в перьях»
10:30-11:00 Викторина на призы русского географического общества
11:00-11:30 Лекция «Жизнь и творчество писателя и историографа Н.М. Карамзина (заграничное путешествие, работа над «Письмами русского путешественника»)»
11:30-12:00 Викторина на призы русского географического общества
12:00-12:30 Лекция «Жизнь и творчество поэта-симбирянина Н.М. Языкова (учёба в Дерпте, заграничное путешествие)»
12:30-13:00 Викторина на призы русского географического общества
13:00-13:30 Лекция «Путешествие по берегам морей, которых никто никогда не видел»
13:30-14:00 Викторина на призы русского географического общества
14:00-14:30 Лекция «Путешествие по берегам морей, которых никто никогда не видел»
14:30-15:00 Викторина на призы русского географического общества

в 10:30, 11:30, 12:30, 13:30, 14:30 –викторины на призы русского географического общества

27 марта (пятница)

Зона презентаций(второй этаж)
11:00 Презентация экспедиции «По рекам Барыш и Сызранка»»

Зона «Кухни народов Ульяновской области»

Мастер-класс по приготовлению блюд национальной кухни
10:30-11:30 Азербайджанская кухня
11:30-12:30- Мордовская кухня
12:30-13:30 Вьетнамская кухня
13:30-14:30 Немецкая кухня

Зона чайной церемонии
Проведение чайной церемонии в 11:00, в 12:00, в 14:00, в 15:00.
Концертный зал
С 10:30- 13:00 – демонстрация фильмов
Лекторий (конференц-зал, аудитория №205)

Конференц – зал

10:00-10:30 Лекция «Леса Ульяновской области»
10:30-11:00 Викторина на призы русского географического общества
11:00-11:30 Лекция «Русское географическое общество: традиции и перспективы»
11:30-12:00 Викторина на призы русского географического общества
12:00-12:30 Лекция «Растительность степной зоны Ульяновской области»
12:30-13:00 Викторина на призы русского географического общества
13:00-13:30 Лекция «Краснокнижные растения Ульяновской области»
13:30-14:00 Викторина на призы русского географического общества
14:00-14:30 Лекция «Эволюция календаря»
14:30-15:00 Викторина на призы русского географического общества

Аудитория№205
10:00-10:30 Лекция «Русское географическое общество: традиции и перспективы»
10:30-11:00 Викторина на призы русского географического общества
11:00-11:30 Презентация туристического маршрута «Достопримечательное место «Прислониха – родина художника А.А. Пластова»
11:30-12:00 Викторина на призы русского географического общества
12:00-12:30 Лекция «Путешествие по странам и континентам. Шедевры Музея современного изобразительного искусства (Ульяновск)
12:30-13:00 Викторина на призы русского географического общества
13:00-13:30 Лекция «Зимние походы»
13:30-14:00 Викторина на призы русского географического общества
14:00-14:30 Лекция «Путешествие по берегам морей, которых никто никогда не видел»
14:30-15:00 Викторина на призы русского географического общества

в 10:30, 11:30, 12:30, 13:30, 14:30 –викторина на призы русского географического общества

28 марта (суббота)

Концертный зал
10:00-12:00 Гала-концерт «Песни и танцы народов Ульяновской области»
Зона презентации (второй этаж)
14:00 Презентация Ундоровского палеонтологического музея

Зона «Кухни народов Ульяновской области»

Мастер-класс по приготовлению блюд национальной кухни
10:30-11:30 Грузинская кухня
11:30-12:30 Украинская кухня
12:30-13:30 Немецкая кухня
13.30-14.30 Татарская кухня

Зона чайной церемонии
Проведение чайной церемонии в 11:00, в 12:00, в 14:00, в 15:00.
Концертный зал
С 13:00- 16:30 – демонстрация фильмов
Лекторий (конференц-зал, аудитория №205)

в 10:30, 11:30, 12:30, 13:30, 14:30 – викторины на призы русского географического общества

Конференц – зал

10:00-10:30 Лекция «Редкие животные Ульяновской области»
10:30-11:00 Викторина на призы русского географического общества
11:00-11:30 Лекция «Инфраструктурный комплекс Ульяновска»
11:30-12:00 Викторина на призы русского географического общества
12:00-12:30 Лекция «Затопленные святыни Куйбышевского водохранилища»
12:30-13:00 Викторина на призы русского географического общества
13:00-13:30 Лекция «Наследие И.А. Гончарова»
13:30-14:00 Викторина на призы русского географического общества
14.00-14.30 Лекция «Природные достопримечательности Ульяновской области»
14:30-15:00 Викторина на призы русского географического общества

Аудитория№205
10:00-10:30 Лекция «Русское географическое общество: традиции и перспективы»
10:30-11:00 Викторина на призы русского географического общества
11:00-11:30 Презентация туристического маршрута «Достопримечательное место «Прислониха – родина художника А.А. Пластова»
11:30-12:00 Викторина на призы русского географического общества
12:00-12:30 Лекция «А.И. Воейков. Географ, путешественник, климатолог»
12:30-13:00 Викторина на призы русского географического общества
13:00-13:30 Лекция-тренинг «Как организовать выставку» («Кошка в мировом искусстве», «В ожидании лета», «Что такое «ленд-арт»).
13:30-14:00 Викторина на призы русского географического общества
14:00-14:30 Лекция «Почвы Ульяновской области»
14:30-15:00 Викторина на призы русского географического общества

Фото – ulrgo.ru

Оцените новость:
  • (4 голосов, средний: 5.00 из 5)
    Загрузка ... Загрузка ...