Яндекс.Метрика

Объявили конкурс на место зама Морозова

Правительство Ульяновской области ищет желающих занять свободную должность первого заместителя главы региона.


На сайте облправительства размещено объявление о приеме документов на участие в конкурсе по замещению должности первого зама главы региона Сергея Морозова. Напомним, место это освободилось после ухода из регионального руководства Вильдана Зиннурова. Новый чиновник должен будет отвечать за координацию работы исполнительных органов госвласти Ульяновской области, за реализацию госполитики в сфере промышленности, архитектуры, градостроительства, жилищно-коммунального комплекса, сельского хозяйства, природопользования, ветеринарии, за развитие организаций оборонно-промышленного комплекса региона, за формирование и осуществление деятельности промышленных кластеров и за развитие производственной кооперации.
Согласно условиям конкурса, желающим попасть на высокую должность придется пройти те же процедуры, что и другим кандидатам в областные чиновники. Их ждет тестирование на знание конкретной профессиональной области, основ законодательства Российской Федерации и Ульяновской области, делопроизводства, компьютера, русского языка, литературы и истории, а также управленческих компетенций. Кроме того, предусмотрены психодиагностическое исследование и собеседование с членами комиссии по вопросам государственной гражданской службы и резерва управленческих кадров области.
Среди обязательных требований к кандидатам значатся российское гражданство, возраст от 30 лет, владение русским языком, высшее образование, не менее шести лет стажа гражданской службы или не менее семи лет стажа опыта работы по специальности. Документы на конкурс принимаются до 30 марта. Подробная информация – www.kadr.ulgov.ru.
Условия прохождения службы в должности зама главы региона в объявлении не уточнены.

Оцените новость: