Яндекс.Метрика

Ульяновским дворам добавят вкуса

В преддверии весенних субботников семеро студентов-дизайнеров Ульяновского училища культуры и их преподаватель Лариса Лукьянова выступили с интересной инициативой: бесплатно консультировать жителей города по вопросам благоустройства подъездов и дворов. Кстати, от идеи украшения дворов игрушками, что так любят делать ульяновцы, они не в восторге.

111Студенты учатся на специальности «Дизайн» и готовы подсказать, как лучше благоустроить пространство вокруг себя. Это могут быть советы по выбору сюжетов для росписи стен в подъездах, по сочетаемости цветов, материалам и т.д. Студентам, в свою очередь, такая инициатива будет полезна с точки зрения возможности реализовать свои творческие идеи, да так, чтобы они действительно пригодились людям.

По словам одной из студенток, Татьяны Полововой, совет специалиста поможет благоустроить территорию со вкусом. Главное, чтобы изменения понравились всем жителям подъезда или дома, и в этом смысле на помощь как раз и придут умение дизайнера видеть всю картину и его профессиональный взгляд.

Мы поинтересовались у молодого дизайнера Татьяны, что она думает о том, как активно в последние годы ульяновцы выносят во дворы игрушки, вешая их на деревья или просто сажая на землю (наш материал на эту тему можно посмотреть здесь В ульяновских дворах живут звери и растут грибы, Крош, Розовая пантера, мухоморы и другие жители ульяновских дворов).

CIMG1214

CIMG6709

CIMG3949-600x330

Татьяна отметила, что против этого, причем не только с эстетической точки зрения, но и гигиенической.

«Это накопители бактерий, пыли и грязи», – считает она.

Еще по теме:

По ее словам, для благоустройства нужно подбирать такие материалы, которые при необходимости можно почистить или помыть.

Сейчас инициативная группа студентов думает над идеями по оформлению детской площадки – с этой просьбой к ним обратились представители одного из товариществ собственников жилья.

За советом по оформлению подъезда или двора можно обратиться к инициативной группе молодых дизайнеров по телефону 8-909-357-30-99 (после 18 часов).

Интересно

Несколько лет назад мы делали репортаж из очень интересного двора, за благоустройство которого взялась старшая по дому. Почитать его можно здесь Новый тренд ульяновских дворов

Юлия Узрютова. Фото автора, Ульяновского училища культуры

Читать дальше:

Оцените новость: