Яндекс.Метрика

А жильцы-то не знали

Сегодня, 4 марта, Арбитражный суд Ульяновской области оставил в силе решение Ульяновского УФАС о признании недобросовестной конкуренции в действиях ОСАО «Ингосстрах».В платежках для жильцов дома на Минаева значилась сумма за «Услугу добровольного страхования квартиры»,хотя ни управляющая компания, ни организация, осуществляющая страховую деятельность, какого-либо согласия на заключение договора страхования от жителей дома не получали, сообщает УФАС.

К антимонопольщикам обратился житель одного из домов на улице Минаева: с июля 2014 года в платежке на оплату ЖКУ появилась строка «Услуга добровольного страхования квартиры» по страховому полису (в сумме 145 рублей), уточняет ФАС. Региональное УФАС обнаружило, что страховщиком выступает «Ингосстрах», при этом в платежке не сообщалось ни точного наименования организации, оказывающей страховые услуги, ни условий договора добровольного страхования квартиры.

Как поясняют в УФАС, «Ингосстрах» нарушил закон «О защите конкуренции», согласно которому не допускается введение потребителей в заблуждение относительно характера, способа и места производства, потребительских свойств, качества и количества товара (услуги) или в отношении его производителей.

Рассматривается вопрос о возбуждении дела об административном правонарушении по факту осуществления недобросовестной конкуренции.

Оцените новость: