Яндекс.Метрика

Школьников обвешивали и недокармливали

Прокуратура нашла сразу несколько нарушений в организации питания в школе №15 имени Героя Советского Союза Д.Я. Старостина.

С января 2015 года организацию питания в этой школе осуществляет ООО «Торговый Дом СПП».

Как выяснила прокуратура, недовес каждой из порций салата из моркови с изюмом превышал 50%, а блюда были приготовлены и отпущены учащимся без изюма, сахара и растительного масла.

Кроме того, обман школьников прокуратура обнаружила и в приготовлении и отпуске неполновесных молочных булочек.

Более того, фирма нарушила технологию приготовления фруктового салата,а пищеблок не был обеспечен утвержденными руководителем технико-технологическими картами, что не отвечает требованиям санитарно-эпидемиологического законодательства, поясняет прокуратура.

Но и это еще не все нарушения. Не оформлялся дневной заборный лист, а в меню отсутствовали продаваемые пирожки с мясом, добавляют в прокуратуре.

Прокурор Ленинского района Ульяновска возбудил в отношении ООО «Торговый Дом СПП» и заведующего производством фирмы Елены Орешкиной 6 административных дел за обвешивание при реализации товара, введение потребителей в заблуждение относительно его потребительских свойств; нарушения прав потребителей на получение необходимой и достоверной информации о реализуемом товаре; а также за выполнение работ, оказание населению услуг, не соответствующих требованиям нормативных правовых актов. Нарушителей ждут штрафы.

Оцените новость: