Яндекс.Метрика

В школах и детсаду детям недодали тепла

По закону, температура воздуха в детсадах и учебных кабинетах школ должна быть не менее +22- +24 °C, однако прокуратура нашла очередные нарушения этих требований.

Так, в феврале 2014 года в группах, туалетной комнате и в зале для музыкальных и гимнастических занятий Мирновского детсада «Петушок» в Чердаклинском районе температура едва превышала 16 градусов, сообщает прокуратура.

Такие же нарушения прокуратура обнаружила в Калмаюрской школе имени Д.И. Шарипова, Озерской школе имени Заслуженного учителя РФ А.Ф. Дворянинова, Мирновской школе имени С.Ю. Пядышева. Здесь температура воздуха в кабинетах начальных классов колебалась от 13,3 до +16,7 градусов С, уточняет прокуратура.

Прокурор Чердаклинского района возбудил в отношении руководителей учреждений 4 административных дела за нарушение санитарно-эпидемиологических требований к условиям отдыха и оздоровления детей, их воспитания и обучения. Наказание предполагает штраф для должностных лиц в размере от 3 до 7 тысяч рублей; на юридических лиц – от 30 до 70 тысяч рублей.

Оцените новость: