Яндекс.Метрика

Занялись эволюцией ульяновцев

ПозитивНО: в Ульяновской области начата работа над появлением Homo Sapiens SimbiRus – подвида человека разумного, родному региону патриотичного и полезного.


Губернатор Сергей Морозов поручил разработать Стратегию развития человека на период до 2020 года, сообщила 25 февраля пресс-служба ульяновского облправительства. Напомним, работой над развитием потенциала ульяновцев руководство области во главе с Сергеем Морозовым занимается с момента его прихода на пост губернатора в 2005 году. А с лета прошлого года эта работа, порученная заму губернатора Светлане Опенышевой, приняла более системный и научно обоснованный характер.
“За последние годы мы вложили колоссальные средства в региональное здравоохранение, образование, развиваем высокие технологии в производстве, создали одни из наиболее благоприятных условий в стране для развития бизнеса, – заявил на заседании совета по вопросам развития потенциала ульяновцев Сергей Морозов. – Однако задачи, которые стоят перед региональной медициной сегодня, — это не столько лечение, сколько профилактика и создание условий для ведения здорового образа жизни, высокотехнологичная помощь. В сфере образования мы стремимся не только к повышению его доступности и уровня материально-технической оснащенности объектов, но и развитию науки, тесно связанной с региональным производством, созданию особой атмосферы, порождающей новые, полезные экономике знания. Очевидно, что дальнейшее развитие любой сферы – социальной, экономической, промышленной, сельскохозяйственной – без развития человеческого потенциала невозможно”.
Полученные за эти годы результаты теоретических и практических исследований по развитию человека на примере ульяновцев будут оформлены в научный труд в виде Стратегии. По словам экспертов, участвующих в изучении и направлении эволюции ульяновцев, работа продолжится сразу по нескольким важным для формирования как физических, так и моральных качеств человека направлениям. В частности, планируется использовать демографическую и семейную политику, здравоохранение, спорт, образование, культуру, доступность жилья, труд, транспортную обеспеченность, правопорядок для достижения ульяновцами поставленных облправительством целей.

Оцените новость: