Яндекс.Метрика

Бывший боулинг-центр в «Губернаторском» отдадут под креатив

В этом году в Ульяновске представят проект нового творческого пространства площадью 900 квадратных метров. В бывшем боулинг-центре, размещавшемся в ДК «Губернаторский», откроют многофункциональный центр городского досуга, в котором будут проходить концерты, показы, выставки, а также разместят круглосуточное безалкогольное кафе. «Картинку» представили в пятницу, концепцию обещают позднее, а вот дату открытия пока не называют.

Одни из инициаторов проекта – первое креативное пространство Ульяновска «Квартал». Как рассказал его руководитель Павел Андреев, с этого года «Квартал» будет работать с неиспользуемыми городскими пространствами, и создание многофункционального центра в ДК «Губернаторский» – это одно из их приоритетных направлений работы.

Уже разработана концепция центра. Это будет часть учреждения культуры ДК «Губернаторский» с сотрудниками из штата дворца, но с новыми функциями. Заведение хотят сделать центром притяжения творческих людей, в том числе молодежи. Это связано с тем, что, по словам Андреева, различные фокус-группы и дискуссионные площадки показали, что молодежь в традиционные учреждения культуры идет не слишком активно.

Общая площадь центра – 900 квадратных метров, 200 планируют сдавать арендаторам. В частности, зал на втором этаже – под кафе, пространство под ним – под магазины, шоу-румы и т.д. Стоимость аренды пока неизвестна. Ступеньки могут «складываться», благодаря чему зал становится больше. Это пространство – для творческих проектов.

DSCN9962

Планируется, что скоро будет представлена концепция центра, дата открытия пока не называется.

Юлия Узрютова

Оцените новость: