Яндекс.Метрика

Сумка – яркая деталь женского образа

Сумка для женщины – это настоящее отражение эмоций, настроения и мировоззрения. Именно поэтому не стоит недооценивать роль данного аксессуара при составлении ансамбля.

Сумка для женщины – это настоящее отражение эмоций, настроения и мировоззрения. Именно поэтому не стоит недооценивать роль данного аксессуара при составлении ансамбля.

Идеально, когда для каждого образа девушка может подобрать уникальный аксессуар. Клатчи, заплечные мешки, shoppingbag и множество иных вариантов созданы специально для того, чтобы сделать образ женщины индивидуальным, выразительным, особенным в любых условиях.

Аксессуар для любого ансамбля

В гардеробе каждой дамы есть как минимум 2-3 сумки. Они служат верными помощниками, если женщина идет в магазин, на работу, на учебу, на прогулку. Для истинной леди неприемлемо раскладывать по карманам косметику, зеркальце, кошелек, мобильный телефон. Все это должно аккуратно занять свое место в сумке.

Однако данный аксессуар является не только воплощением практичности и удобства. Это еще и важный атрибут, определяющий стилевую направленность ансамбля. Именно он подчеркивает яркую индивидуальность дамы. Ведь не просто так сложилось мнение о возможности судить о женском характере по сумочке.

Стилисты настаивают на том, что в гардеробе каждый барышни должно быть множество самых разнообразных сумок. Это позволит сделать любой образ завершенным, целостным, элегантным, утонченным.

Тонкости выбора

При выборе той или иной модели в первую очередь стоит обратить внимание на его оттенок. Очень важно, чтобы цвет гармонировал с ярким элементом одежды. За счет такого приема образ получается филигранным, детально выверенным.

Не менее важно быть очень осторожной с яркостью детали. Она не должна быть чрезмерно броской. Это может сделать наряд вызывающим и даже несколько кричащим.

Особого внимания заслуживают универсальные сумочки. Какие они? В чем их особенность? Прежде всего, стоит отметить оттеночную гамму таких аксессуаров. Это черные, коричневые, белые, серые и бежевые модели. Такие версии легко и органично сочетаются с одеждой любого стиля и цвета. Подобные аксессуары идеально подходят тем барышням, которые боятся экспериментов. Также сумки в данном исполнении прекрасно впишутся в рабочие ансамбли, предназначающиеся для учебы и офиса.

Что касается аксессуаров для торжественных выходов в свет и праздничных образов, то они могут быть яркими и сверкающими. Подобные модели дополняются декоративными фрагментами: стразами, вышивкой, пайетками. Как правило, это клатчи. Именно такая миниатюрная деталь способна расставить в образе дамы недостающие акценты и задать тон всему ансамблю.

Материал подготовлен при поддержке сайта http://www.sumki.ru/.

Оцените новость: