Яндекс.Метрика

Галанта назначат главным передовиком

На аппаратном заседании губернатор Сергей Морозов рассказал о намерении создать Агентство по передовым технологиям, руководителем которого станет советник главы региона Сергей Галант.

Сергей Морозов напомнил, что выступал перед депутатами в ЗСО, а также высказывался на Гражданском форуме за создание в регионе «фабрики идей». Речь идет о создании НКО – Агентства по передовым технологиям, инициативам, проектам. «Эта организация поможет обеспечить поиск, изучение и внедрение передовых идей, технологий, инициатив, проектов для ускоренного внедрения их в жизнь региона и для повышения качества жизни населения», – отметил Морозов.
НКО появится в январе. В качестве руководителя Сергей Морозов предложил своего советника Сергея Галанта. По словам губернатора, «ученого, имеющего практический опыт работы, который не только был главой администрации Старомайнского района, но и возглавлял Совет депутатов в Димитровграде, департамент экономики в Ульяновской области». Напомним, в апреле он был назначен полномочным представителем региона в Крыму.
Глава региона отметил, что под НКО можно было бы реализовать проект «Интеллектуальная академия», куда войдут губернаторские чтения, уроки успеха и так далее, чтобы наращивать, в том числе и человеческий потенциал региона.
Также Морозов также предложил ускорить подготовку по созданию нового кластера электроники в регионе. И подумать, как помочь бизнесменам в сфере IT-технологий безбоязненно вырасти в среднее или крупное предприятие. «Они работают на упрощенке, боясь развиться в среднюю, крупную компанию. Давайте подумаем, как сделать пониженную ставку по налогу на прибыль, чтобы она была максимально приближена к ставке налога, которую они выплачивают при применении упрощенки. Это очень перспективный, но еще недооцененный сектор экономики. Отдача может быть больше».

Светлана Александрова.

Оцените новость: