Яндекс.Метрика

Ульяновск лидирует по количеству желающих уехать

В рамках большого телефонного социологического опроса, проводимого рейтинговым агентством «А+» и Центром общественного мониторинга «Точка зрения» в 40 российских городах, среди прочих респондентам задавался вопрос “Хотели бы вы переехать из своего города в какой-то другой на постоянное место жительства?”. В результате оказалось, что Ульяновск стал лидером по количеству людей, которые хотят покинуть город. Таковых среди опрошенных оказалось более половины.


Лидерство в своеобразном рейтинге Ульяновск разделил с Пензой. В обоих городах желание переехать в другое место высказало 50,2% опрошенных. В качестве основного повода для переезда респонденты называли недостаток перспектив.

Не удивляет и география желаемых мест для переезда. Наиболее желаемыми местами оказались Москва и Санкт-Петербург. На третьем месте оказалось желание переехать “куда-то на юг”, а на четвертом “куда-то за границу”.

Меньше всего желающих покинуть малую родину оказалось в Казани (33,9%), Санкт-Петербурге (34,1%) и Астрахани (34,5%). Отметим, что в Москве опрос не проводился.

Фото – Ulgrad.ru

Оцените новость: