Яндекс.Метрика

Покажут New York City Ballet в фотографиях Пола Колника

23 декабря в музее «Симбирская фотография» открывается именитая фотовыставка «Джордж Баланчин: Прикосновение к Вечности. Нью-Йорк Сити балет в фотографиях Пола Колника». Автор представленных в экспозиции 103 работ — известнейший американский фотограф Пол Колник, который работает в Нью-Йорк Сити балете с 17 лет. На протяжении сорока лет он фотографировал фотографировал Нью-Йорк Сити балет: уроки, репетиции, спектакли.

Выставка откроется в рамках сотрудничества музея-заповедника «Родина Ленина» с Театральным музеем им. А.А.Бахрушина (фотовыставка из фондов музея).

1

В этом году отмечается 110-летний юбилей всемирно известного балетмейстера Джорджа Баланчина — танцора и хореографа русско-грузинского происхождения. Баланчин танцевал на сцене Мариинского, ставил балеты для труппы Дягилева, а затем переехал в Америку, где основал New York City Ballet — одну из лучших американских балетных школ, которая успешно функционирует до сих пор. Выставки, посвящённые мастеру, прошли в Нью-Йорке, Тбилиси, Москве и Санкт-Петербурге. Фотограф Пол Колник запечатлел великолепие уникальных балетов Баланчина.

Начало в 12 часов. Адрес: улица Энгельса, д. 1Б, музей «Симбирская фотография».

Оцените новость: