Яндекс.Метрика

Качественный отдых в Болгарии по разумной цене: Несебр

Несебр (иногда произносится как Несебер) считается наиболее популярным и посещаемым местом на всем побережье Болгарии среди туристов. Расположен на небольшом скалистом островке. С побережьем его связывает тонкая полоска земли.

Несебр (иногда произносится как Несебер) считается наиболее популярным и посещаемым местом на всем побережье Болгарии среди туристов. Расположен на небольшом скалистом островке. С побережьем его связывает тонкая полоска земли. Привлекает Несебр своей аутентичностью – великолепными мощеными улочками, уникальными крохотными церквями периода Средневековья, а также уединенностью и спокойствием. Многие туристы отмечают, что здесь отдых великолепно сбалансирован по показателям цены и качества. Очень достойно отдохнуть здесь можно за гораздо меньшую сумму, чем на том же популярном Южном побережье.

Несебр нередко выбирают не только семейные пары, которые мечтают о спокойном и размеренном пляжном отдыхе, но и любители шумных вечеринок и ночной жизни. Как правило, они селятся в отелях Несебра, а развлекаться отправляются в заведения Южного побережья, которое расположено очень недалеко. Это позволяет экономить на повседневных расходах (жилье и питание здесь дешевле намного), при этом, не поступаясь качеством отдыха.

Тем, кому чужды прелести ночной шумной жизни, также найдется интересное занятие в Несебре. Этот город целиком признан музеем. Поэтому даже кажущееся на первый взгляд бесцельным «шатание» по городу на самом деле обернется великолепной прогулкой с массой ярких впечатлений. Из наиболее значимых архитектурных достопримечательностей можно рекомендовать посетить церкви Христа Пантократора, Св. Иоанна Алитургетоса, Св. Иоанна Крестителя, Св. Праскевы, Св. Стефана. Довольно интересным архитектурным объектом является и западная крепостная стена.

Некоторые особенности пляжного отдыха в Несебре

Хорошо устроиться можно не только в многочисленных гостиницах, но и в апартаментах, которых на острове огромное количество. Причем расположены они крайне удачно. К примеру, без проблем можно найти апартаменты в Болгарии в Несебре, которые расположены на первой береговой линии. Очень много предложений о продаже и аренде квартир и домов, которые расположены всего в 200-300 метрах от пляжей.

К слову, пляжи в этом городе являются самыми красивыми во всей Болгарии. Также они считаются очень чистыми, что отмечено даже специальными международными наградами. Вода здесь с мая по октябрь – очень комфортной для купания температуры. На пляже можно взять в аренду скутер, популярен среди туристов и дайвинг.

Оцените новость: