Яндекс.Метрика

Динамили предпринимателей

Более чем 200 обращений предпринимателей рассматривались администрацией Ульяновска дольше установленного законом срока или вовсе проигнорировались, выяснила прокуратура Ленинского района. После вмешательства прокуратуры троих специалистов оштрафовали, а один был уволен.

По закону такие обращения должны рассматриваться в течение 30 дней со дня регистрации, но эти требования не соблюдались.

Так, на протяжении 4 месяцев работники комитета по управлению городским имуществом, земельными ресурсами, архитектуры и градостроительства не принимали решение по заявлению предпринимателя о переводе жилого помещения в нежилое по улице Кролюницкого, приводит пример прокуратура.

Еще одни случай – более месяца не рассматривалось заявление предпринимателя о выдаче разрешения на ввод в эксплуатацию магазина товаров первой необходимости на улице Генерала Тюленева, уточняет прокуратура.

Также прокуратура выявила факты незаконных отказов в предоставлении предпринимателям земельных участков. Практика незаконных отказов и нарушения сроков рассмотрения заявлений является предпосылкой для коррупционных злоупотреблений, считают в прокуратуре.

Прокурор Ленинского района возбудил в отношении 3 работников Управления подготовки документов по земельным и градостроительным вопросам администрации Ульяновска административные дела.

Как Улграду уточнили в прокуратуре, два главных специалиста и консультант Управления оштрафованы на 1, 5 тысячи рублей

Еще по теме:

.

Кроме того, по требованию прокуратуры администрация Ульяновска устранила нарушения прав более чем 200 предпринимателей, допустившие их рабтники администрации привлечены к ответственности.

В частности, как Улграду уточнили в прокуратуре, уволен главный специалист отдела приватизации недвижимости комитета по управлению городским имуществом и земельными ресурсами администрации Ульяновска.

Еще по теме:

фото – из архива Улграда

Читать дальше:

Оцените новость: