Яндекс.Метрика

ПозитивНО: как не страшно жить

Ульяновск признан одним из самых безопасных городов России.

Две недели назад был нанесен сильный удар по общему делу позитивного информирования ульяновцев, которые мы в рамках нашей рубрики делаем вместе с Губернатором Сергеем Морозовым. Тогда Департамент социологии Финансового университета при Правительстве РФ опубликовал исследование качества жизни в городах, в котором Ульяновск занял предпоследнее место. Сегодня мы восстановим справедливость, доказав с помощью того же исследования, что жить у нас вовсе не так страшно.

В поисках справедливой оценки нашего любимого города мы вчитались в то, как его результаты освещали в других регионах и обнаружили то, чего и следовало ожидать. Журналисты из других регионов, глядя со стороны, написали про Ульяновск на основе тех же материалов много хорошего.

Вот, к примеру, коллеги из других регионов признали лидерство Ульяновска в стране по уровню безопасности. При оценке этого показателя учитывалось количество преступлений на тысячу жителей в 2014 году. Согласно исследованию, наш город занял второе место среди участников по этому показателю – у нас зарегистрировано всего 11,3 преступления на тысячу ульяновцев. Безопаснее жить, как выяснилось, только в Рязани.

И ведь эта победа Ульяновска отмечена на фоне постоянных разговоров об ухудшении криминогенной обстановки в городе. Значит, расходящийся по местным СМИ негатив по этой и другим темам можно расценивать лишь как результат нагнетания обстановки в регионе деструктивными силами, а объективная реальность вовсе не так плоха.

Поэтому не читайте местных унылых СМИ, поливающих грязью родной регион. Читайте пресс-релизы Правительства Ульяновской области и нашу рубрику, и вы не пропустите ничего хорошего.

Оцените новость: