Яндекс.Метрика

Открывают литературное кафе «Максим Максимыч»

28 ноября состоится церемония присвоения библиотеке №22 имени Михаила Юрьевича Лермонтова. В этот день в библиотеке открывается литературное кафе «Максим Максимыч», названное в честь одного из героев романа «Герой нашего времени», а также состоится презентация книг о жизни и творчестве Лермонтова.

Фонд библиотеки пополнился новыми книгами о жизни и творчестве великого писателя, такими как «Александра и Михаил. Последняя любовь Лермонтова», «Дуэль Лермонтова и Мартынова. Подлинные материалы уголовного дела», «Последние дни жизни М. Ю. Лермонтова» и многими другими изданиями о жизни и творчестве Михаила Лермонтова. Книга В. А. Злобина «Дуэли Лермонтова. Дуэльный кодекс де Шатовильяра» содержит описание дуэлей Лермонтова и краткие пояснения к впервые издаваемому на русском языке Дуэльному кодексу де Шатовильяра.

В день открытия «Максим Максимыч» приглашает к себе на «Живую встречу». Темой «Живой встречи» станет жизнь и творчество М.Ю. Лермонтова. Участником «Живой встречи» может стать каждый. С помощью заранее приготовленных текстов, каждый сможет познакомить присутствующих с определённым периодом жизни поэта, с отрывками из его произведений. На рассказ отводится 10 минут. «Живая встреча» позволит вам расширить познания о творчестве поэта, получить опыт выступления перед аудиторией, приобрести новых друзей. Чтобы стать участником «Живой встречи» необходимо стать участником мероприятия «Живая встреча» ВКонтактеhttp://vk.com/event81446254.

«Теперь каждый, кто захочет провести время с пользой, взять книгу, выпить чашку чая или кофе или взять напиток с собой, может смело отправлять в гости к «Максим Максимычу». Кафе позволит в уютной, домашней атмосфере собраться горожанам для обсуждения книг, участия в творческих встречах, лекториях, публичных лекциях. Уединение с книгой, доступ в интернет, и прекрасный вид из окна – вот, что такое литературное кафе «Максим Максимыч»», – сообщают в библиотеке.

Еще по теме:

«Живая встреча» состоится 28 ноября 2014 года в 17.00 по адресу: пр-т Авиастроителей д.17 (Библиотека №22). Телефон для справок: 30-11-48.

Читать дальше:

Оцените новость: