Яндекс.Метрика

ПозитивНО: медиарейтинг врать не станет

Мы продолжаем следить за позитивными событиями в подмороженном городе. И наша сегодняшняя новость вас точно согреет, ведь она многократно подтверждает, что в Ульяновске и области происходит очень много хорошего. Новость эта, признаемся, уже не такая свежая – ей недели три от роду. Но она настолько положительна, что не поделиться ею с читателями невозможно. Итак, вот она: по итогам сентября Ульяновская область оказалась на втором месте в России по улучшению ситуации в сфере госуправления и на девятом – по развитию социальной сферы.

Подтверждено это было модным сейчас в стране медиарейтингом. Речь о медиарейтинге компании “Медиалогия”. Он касается реализации регионами так называемых “майских” указов Президента России. Указы были изданы в двух сферах. Первая – гоусправление, где речь шла об улучшении условий ведения предпринимательской деятельности, о модернизации и инновационном развитии экономики и так далее. Вторая – социальная сфера, где речь шла о совершенствовании систем соцзащиты, здравоохранения, поддержки демографии и развитии образования.

Особенность медиарейтинга в том, что он составляется с учетом числа положительных упоминаний регионов в СМИ по темам указов. Таким образом получается не мертвый рейтинг, основанный на числе принятых чиновниками и воплощенных в жизнь решений, а живой – созданный с учетом того, как ситуацию в регионе оценивают простые жители, а вслед за ними и СМИ. И именно по этому рейтингу власти оценивают эффективность своих действий.

Получается, что не мы одни делаем благое дело, ежедневно рассказывая об ульяновском позитиве – таких новостей в СМИ проходят десятки и даже сотни. Поэтому спешим вас поздравить с подтвержденным средствами массовой информации улучшениями в ульяновской соцзащите, здравоохранении, демографии, образовании, условиях предпринимательства и далее по тексту.

Почаще читайте, слушайте и смотрите СМИ, чтобы не только чиновники, но и вы сами замечали происходящий вокруг позитив. Мы же будем внимательно следить за ним, чтобы медиарейтинг не упустил ничего хорошего.

Оцените новость: