Яндекс.Метрика

Из-за ярмарки маршрутки поедут по-другому

1 ноября с 7 утра до 14 часов на проспекте Гая (от парка «Винновская роща» до улицы Инзенская) пройдет сельскохозяйственная ярмарка. В рамках фестиваля пройдет выставка изделий из капусты «Без капусты на столе пусто».

В связи с ярмаркой, с 5 до 14 часов в Железнодорожном районе города будет действовать измененная схема движения автотранспорта. Маршруты №№ 38, 68, 69 и 94 вместо улицы Державина и проспекта Гая будут следовать по улицам Локомотивная и Инзенская. Движение маршрута № 2 будет организовано по улицам Локомотивная, Инзенская, Героев Свири, Хрустальная, Варейкиса и проспекту Гая, а в направлении Заволжья – по проспекту Гая, улицам Инзенская и Локомотивная. Как сообщили в горадминистрации, перевозчикам в день проведения ярмарки рекомендовано работать в режиме буднего дня.

Гостей мероприятия ожидает концертная программа, подготовленная специалистами Дома культуры «Киндяковка» (вокальные группы «Аюшка» и «Сударушка», вокальный ансамбль «Забава»), а также выступления творческих коллективов Новоспасского и Тереньгульского районов. Также можно будет посетить мастер-классы различных видов рукоделия (бижутерия, бисероплетение, резьба по дереву, вышивка, вязание спицами и крючком). Впервые для детей, пришедших на ярмарку вместе с родителями, в Доме культуры будет организована игровая комната.

Ппенсионеры и люди с ограниченными возможностями смогут воспользоваться услугой «социального такси» для бесплатной доставки продуктов, а также помощью волонтеров.

Оцените новость: