Яндекс.Метрика

Просят помочь погорельцам с улицы Герасимова

В связи с пожаром, произошедшим 24 октября в седьмом доме на улице Герасимова, администрация Ульяновска просит принять участие в сборе гуманитарной помощи для потерпевших граждан.

Необходимые теплые вещи и обувь можно приносить в следующие пункты:
– учреждение социальной защиты населения (пр-т 50 лет ВЛКСМ, 22 а);
– областное учреждение социального обслуживания «Центр обеспечения граждан техническими средствами реабилитации и санаторно-курортным лечением и социальной адаптации для лиц без определенного места жительства и занятий в городе Ульяновске» (1-ый пер. Попова, 18).

Дополнительная информация по телефонам: 48-23-36, 45-34-49.

Напомним, 24 октября около 5 часов утра произошло возгорание в доме № 7 по улице Герасимова. В результате происшествия погибших нет, пострадало 5 человек, трое из которых было госпитализировано, двое – с переломами конечностей, один – с отравлением угарным газом. Благодаря оперативным действиям пожарных было спасено 18 человек, в том числе – 10 детей. Огнём уничтожена кровля, двухэтажное здание с деревянными перекрытиями постройки 1954 года выгорело изнутри. В настоящий момент из 35 жителей дома 17 человек размещены в гостинице «Волга», остальные временно поселились у родственников.

Как сообщили в горадминистрации, ответственным лицам поручено оказать помощь людям: восстановить сгоревшие документы, обеспечить их тёплыми вещами, а детей – необходимыми школьными принадлежностями. До 28 октября администрация города предоставит жильё для временного проживания тем, для кого сгоревший дом являлся единственным постоянным местом жительства при условии наличия соответствующей регистрации.

Причина и размер ущерба в результате пожара устанавливаются. Пострадавшие граждане и их родственники могут обращаться по телефону «горячей линии» по устранению последствий данной ситуации (8422) 48-69-11.

Оцените новость: