Яндекс.Метрика

Анапа – лучший детский курорт на Черном море

На сегодняшний день Анапа пользуется не меньшей популярностью и доверием среди семейных пар с детьми, чем в советское время. Конечно, пионерских лагерей фактически не осталось, так как они были переименованы в детские оздоровительные лагеря.

Для всех жителей России Анапа – это прежде всего удивительной красоты территория, а также один из лучших курортов Черноморского побережья. В летне-осенний период сюда съезжаются люди со всей страны в надежде провести незабываемый отпуск в атмосфере дружелюбия и неповторимой красоты красочной местности. Особенно любим курорт среди детей – маленьких путешественников, которые так капризны в своих запросах. Это особенно показательно, так как семейные пары с детьми – это основная целевая аудитория Краснодарского края.

Экскурс в историю

Во времена бытования СССР Анапа вполне заслуженно носила статус «Всесоюзная детская здравница», так как сюда приезжали малыши со всех городов. Полноценный разнообразный отдых наполнял их силами и здоровьем на весь год. Подтверждением тому факту, что город был очень популярен среди юных гостей, служит название длинного проспекта, который тянется до поселка Витязево – Пионерский. Сложно найти лучшие условия для отдыха с детьми в Анапе, чем многочисленные пансионаты и санатории, которые, к слову, располагаются именно на Пионерском проспекте. Некогда эта обширная территория была полностью отдана под строительство учреждений для детей. До начала ВОВ здесь успели возвести 17 детских лагерей, 3 санатория. К сожалению, во время военных действий большое количество заведений было полностью уничтожено, однако после окончания боев многие здания были восстановлены. Свое название улица получила в 1947 году, когда инфраструктура была полностью обновлена.

Анапа сегодня

На сегодняшний день Анапа пользуется не меньшей популярностью и доверием среди семейных пар с детьми, чем в советское время. Конечно, пионерских лагерей фактически не осталось, так как они были переименованы в детские оздоровительные лагеря. Таким образом, черноморский город остался приветливым местом для отдыха мальчишек и девчонок со всей страны и ближнего зарубежья.

Черноморский курорт Анапа – это не только прекрасные возможности с точки зрения инфраструктуры, но и уникальные природные особенности: великолепные яркие пейзажи, приятный мягкий климат, чистая морская вода и мягкий мелкий песок. С такими условиями родителям не страшно брать с собой на отдых даже самых маленьких путешественников. Море здесь неглубокое, так что малыши могут самостоятельно плескаться у берега. Кроме того, здесь очень полезный морской воздух, который одновременно спасает от жары, а также оздоровляет организм.

Стоит ли говорить, что в Анапе созданы все условия для веселого проведения досуга: парк аттракционов поистине огромного масштаба – настоящий рай для детей и взрослых, где каждый сможет найти себе подходящее развлечение. Более того, в городе функционирует потрясающий дельфинарий, где фактически ежедневно устраивается фееричное шоу.

Оцените новость: