Яндекс.Метрика

Пассажиров трамваев и троллейбусов предупреждают, что их пересчитают

С 1 по 30 ноября в Ульяновске пройдёт исследование пассажиропотоков городского электротранспорта с применением бесплатных учётных талонов. Как сообщили в МУП «Ульяновскэлектротранс», последние масштабные исследования пассажиропотоков маршрутов трамвая и троллейбуса в Ульяновске проводились в конце 1980-х годов.

По информации директора предприятия Бориса Борового, город с тех пор изменился, появились новые жилые массивы и «места тяготения пассажиров»: торговые центры, учебные заведения, промышленные предприятия, в результате изменились пассажиропотоки и потребность в транспорте.

«Действующие сегодня маршруты трамваев и троллейбусов были созданы на основе исследований почти тридцатилетней давности и во многом не соответствуют современной действительности», – цитируют Борового в горадминистрации.

Еще по теме:

В горадминистрации настаивают на том, что цель масштабного изучения пассажиропотоков – улучшить маршруты движения трамваев и троллейбусов и усовершенствовать расписание движения:

«В результате планируется улучшить качество обслуживания пассажиров городским электротранспортом, повысить эффективность работы трамваев и троллейбусов».

Еще по теме:

«Исследование будет проводиться с применением действующих билетов на одну поездку и бесплатных учетных талонов: синего цвета – школьникам и красного – студентам при предъявлении проездных билетов, серого – при предъявлении льготного проездного билета или документа на право бесплатного проезда», – говорится в официальном сообщении горадминистрации.

Еще по теме:

Чтобы все было точно и объективно, во время проведения изучения пассажиропотоков на линии в усиленном режиме будут работать контролеры. Пассажиров просят сохранять полученные учётные талоны до конца поездки и предъявлять их по требованию кондуктора или контролера.

Фото из архива Улграда

Читать дальше:

Оцените новость: