Яндекс.Метрика

Улицу Минаева перекроют для ярмарки и фестиваля хлеба

11 октября на улице Минаева (от «Дома техники» до пересечения с ул. Гончарова) с 7 до 14 часов пройдет сельскохозяйственная ярмарка.

В связи с проведением ярмарки 11 октября с 5 до 14 часов будет перекрыто движение автотранспорта на участке улицы Минаева – от «Дома техники» на Железной Дивизии до улицы Гончарова.

Также изменится схема движения ряда маршрутов. Вместо улицы Минаева автобусы №№ 2, 22, 25, 31, 32, 33, 34, 38, 45, 52, 55, 63, 66, 69, 70, 72, 73, 78, 82, 84, 85, 86, 91, 95, 100 проследуют по улицам Гончарова, Ленина, Железной Дивизии и далее – по маршруту.
Перевозчикам рекомендовано в день проведения ярмарки работать в режиме буднего дня.
Кроме того, при увеличении пассажиропотока будет усилена работа трамвайных маршрутов №№ 2ю и 4р.

Символом ярмарки будет хлеб

Как сообщили в горадминистрации, в рамках фестиваля хлеба состоится выступление коллективов художественной самодеятельности. По итогам ярмарки пройдет награждение по номинациям «Лучший фермер», «Лучшее предприятие перерабатывающей промышленности», а также «Лучший сельхозпроизводитель».

Напомним, на ярмарках предлагается продукция сельхозтоваропроизводителей, предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности, а также владельцев личных подсобных хозяйств и фермеров Ульяновска и Ульяновской области.

Для инвалидов и одиноко проживающих пенсионеров будет организована работа социального такси, а также волонтёров, которые помогут им доставить приобретённую продукцию.

Интересно

В прошедшую субботу ярмарку проходила в Заволжском районе. Посмотреть ассортимент и цены можно в нашем репортаже Что и за сколько покупают ульяновцы на ярмарке?

Фото из архива Улграда

Оцените новость: