Яндекс.Метрика

Проверили дымящих гаражников

В Новом городе прошел серьезный рейд по боксам в ГСК, где размещаются различные производства мебели. Поводом для рейда стало сжигание отходов ДСП, в результате которого Новый город уже который год в холодное время года накрывает едкий дым.

Количество жалоб новогородцев значительно увеличилось после похолодания. В боксах затопили печи и начала повторяться ежегодная история – на окраину Нового города со стороны гаражей пришел дым.

В рейде приняли участие УФМС, МЧС, ИФНС и администрация Заволжского района. Таким образом, одновременно проверялось не только соблюдение мер экологической и пожарной безопасности, но и законность предпринимательской деятельности, соблюдение трудового законодательства в отношении работников мебельных производств, а также городских правил благоустройства в части необходимости вывоза мусора.

В итоге был составлен лишь один протокол в отношении предпринимателя, ведущего деятельность без патента. Остальным мебельщикам, в боксах которых были найдены нарушения, были выданы предписания на их устранение. В первую очередь речь идет о пожарной безопасности. А вот за нарушение норм экологии гаражников лишь пожурили. Полномочий на что-то большее, нежели профилактические беседы, у администрации района нет, а экологи в рейде участия не принимали.

Как нам сообщили в администрации района, первый рейд был профилактическим. Работу планируется продолжать, и если к моменту второго рейда обитатели ГСК не выполнят наложенных предписаний, то их начнут привлекать к ответственности.

Оцените новость: