Яндекс.Метрика

Приглашают на мистическую прогулку с Шодэ

4 сентября состоится мистическая прогулка с Августом Шодэ – пешеходная анимационная экскурсия-шутка, посвящённую 150-летию симбирского архитектора.

Как сообщили в музее-заповеднике «Родина Ленина», желающие смогут совершить пешеходную прогулку по историческому центру Симбирска-Ульяновска от Дворца бракосочетания до музея «Архитектура эпохи модерна в Симбирске» на улице Л.Толстого, на которой вы увидите лучшие творения великого зодчего и узнаете город с незнакомой стороны.

«Кто разбил сердце Клио? Все ли рады маршу Мендельсона во Дворце бракосочетания? Была ли Минерва в городе? Есть ли демоны перекрестка в Ульяновске? От чего растут львиные головы? Где найти клад? Что находится в подвалах особняков в самом центре города? Удивительные истории, мистические совпадения, оборотная сторона давно уже известного ждёт вас во время пешеходной анимационной экскурсии по центру города Ульяновска».

Место встречи: Дворец бракосочетания (ул. Гимова, д. 3). Набор группы до 17.00 3 сентября. Запись по телефону: 8-905-184-39-19. Стоимость участия 150 рублей с человека. Экскурсия состоится при наборе группы не менее 15 человек.

Начало в 19 часов. Продолжительность экскурсии около 1,5 часов.

Фото из архива Улграда

Оцените новость: