Яндекс.Метрика

Откроют сезон Бетховеном и Берлиозом с оркестром и скрипачкой Баевой

14 сентября в Ленинском мемориале открывается концертный сезон.

Ульяновский государственный академический симфонический оркестр «Губернаторский» (под управлением художественного руководителя и главного дирижера, заслуженного деятеля искусств России Олега Зверева) выступит с одной из лучших скрипачек России, лауреатом международных конкурсов Аленой Баевой (Москва-Люксембург).

В её исполнении прозвучит Концерт для скрипки с оркестром немецкого композитора Л.Бетховена. Во втором отделении концерта в исполнении Ульяновского государственного академического симфонического оркестра «Губернаторский» прозвучит «Фантастическая симфония» французского композитора Г.Берлиоза.

Цена билета: 300-1000 рублей. начало в 17 часов.

Для справки

Алена Баева за короткое время добилась признания публики и критики как в России, так и за рубежом. Молодое дарование принимает активное участие в различных фестивалях мирового уровня, гастролирует с сольной программой практически по всему миру. Выступает с ведущими симфоническими оркестрами под управление таких известных дирижеров, как сэр Н. Марринер, В.Федосеев, В.Спиваков, М.Горенштейн, П.Берглунд, А.Лазарев, Ю. Башмет. Алена Баева записала 5 компакт-дисков, имеет ряд фондовых записей на радио и телевидении Бельгии, Германии, Израиля, Польши, Японии, Португалии, России и США. Концерты с её участие транслировались по телеканалам Культура, ТВ-Центр, Mezzo, Arte, а также по радио BBC.

Оцените новость: