Яндекс.Метрика

Ремонт дорог затягивается

Авто Dinika

На сегодняшний день, по информации сотрудников департамента транспорта и дорожного хозяйства министерства промышленности и транспорта Ульяновской области, отставание от графика составляет 2,5-3 недели.

Всего на сегодняшний день выполнено 78% всех дорожных работ, запланированных еще в начале года. Причина отставания от графика на 2,5-3 недели, как отмечают специалисты Департамента, кроется в нестабильном финансировании и оплате выполненных работ.

По данным Департамента, на начало месяца задолженность перед подрядными организациями составляла порядка 300 миллионов рублей, на сегодняшний день эту сумму удалось снизить до 160 миллионов рублей.

В конце июля приняты дополнительные обязательства по ремонту, заключен контракт на кредитные средства в сумме 530 миллионов рублей. Работы выполнены на 50%.

Как отмечают в Департаменте, на сегодняшний день по Ульяновской области выполнено 69% ремонтных работ, по муниципалитетам – 73% от запланированного.

Так, на прошлой неделе отремонтирована дорога Жадовка-Павловка- Бестужевка-Барыш-Николаевка в Барышском районе. В Инзенском районе – дорога Барыш-Инза-Карсун. В Базарносызганском: Базарный Сызган – Должниково, а также дороги в Павловском и Старокулаткинском районах.

По результатам выполненных работ специалисты дорожной лаборатории выезжали в 10 муниципальных районов. Было выдано 24 предписания на устранение выявленных недостатков, причем к качеству асфальтобетона у специалистов претензий не было.

Что касается подготовки школьных автобусных маршрутов к новому учебному году, то из 383 школьных автобусных маршрутов 363 маршрута полностью подготовлены на сегодняшний день. По остальным 20 маршрутам вопрос решается. Это «школьные дороги» в Инзенском, Вешкаймском и Майнском районах. По плану все школьные маршруты должны быть готовы к 28 августа.

Кроме этого к началу учебного года повторно нанесут разметку на дороги вблизи школ и по маршруту следования детей. Работы планируется завершить на этой неделе.

Оцените новость: