Яндекс.Метрика

Прилетел флаг на праздник в голубом вертолете. Видео и фото

В этом году к празднованию Дня государственного флага Ульяновская область подошла со всей ответственностью. К традиционным шествию с огромным полотнищем и поднятию флага прибавился полет с триколором нового ульяновского транспорта – вертолета. На празднике можно было услышать много песен о России, правда, в одной из них пелось, что вряд ли станет проще, но мы не унывали, а прошли с флагом всю дистанцию.

DSCN4535

IMG_4757

DSCN4536

DSCN4537

IMG_4755

Так, Сергей Трофимов на всю площадь «пел»:

А я живу в России, в самой крайней точке бытия.
Я живу в России – это просто Родина моя.
В этой дикой мощи, скованной мечтами о былом,
Вряд ли станет жизнь сытней и проще, но это мой дом.

Александр Маршал оказался более жизнерадостным, в его песне, звучавшей на площади, были такие слова:

Грибного лета дожди косые,
Родного дома тепло и свет!
Мой дом – Россия, мой дом – Россия,
И лучше дома на свете нет!
Мой дом – Россия, мой дом – Россия,
И лучше дома на свете нет!

Но вернемся к шествию с флагом

DSCN4542

DSCN4551

Огромное полотнище размерами 6 на 20 метров пронесли активисты, трудовые коллективы предприятий. Правда, ждать начала шествия пришлось довольно долго, а день выдался жаркий. Наконец, машинам в начале колонны дали добро, и шествие под барабанные ритмы началось.

DSCN4554

DSCN4555

DSCN4558

DSCN4559

IMG_4763

От площади Ленина к площади 100-летия со дня рождения Ленина.

IMG_4771

IMG_4773

IMG_4774

Там, у мемцентра, уже был готов флагшток. В поднятии флага пригласили поучаствовать генерал-майора запаса Вадима Орлова, председателя областного Совета ветеранов войны и труда Сергея Ермакова, директора детской школы искусств №13 Татьяну Васильеву (школа вошла в топ-100 лучших в стране) и других.

IMG_4778

DSCN4567

DSCN4568

DSCN4570

Сергей Морозов в своем поздравлении отметил, что наш флаг – это наша гордость. Теперь в дни государственных праздников в каждом муниципальном образовании области будут поднимать флаги, а в мемцентре разместят музей государственных и муниципальных символов. В школах флаг будут поднимать еженедельно, а в пятницу опускать.

Все вокруг было украшено флагами, правда, не только России, но и одной из партий.

DSCN4573

После церемонии поднятия флага школьникам вручили паспорта, а ребята, в свою очередь, прочитали клятву Родине. Как это было, можно посмотреть в нашем субботнем материале.

Обещанный вертолет должен был вот-вот появиться. Вдруг над гостиницей Венец и мемцентром раздался шум, и воздухе пронесся огромный флаг. Ехавшие в трамвае ульяновцы только ахнули. Мы – тоже.

DSCN4586

DSCN4588

DSCN4590

Оцените новость: