Яндекс.Метрика

Пройдёт захоронение солдата Великой Отечественной войны Михаила Панова

21 августа на кладбище «Северное» состоится церемония погребения бойца Красной Армии, ульяновца Михаила Васильевича Панова. Останки солдата, считавшегося пропавшим без вести с 1942 года, были найдены поисковым отрядом «Святой Гавриил» на территории Тверской области и идентифицированы благодаря сохранившемуся медальону.

Ульяновцы приглашаются поклониться памяти солдата Великой Отечественной войны, отдавшего жизнь за свою Родину.

В 10 часов состоится вынос гроба из здания Дома офицеров (ул. Спасская, 17), после чего траурный кортеж проследует на кладбище. Так в 11 часов пройдёт гражданская панихида и митинг-реквием. В мероприятии примут участие родственники погибшего, в том числе – две внучки, представители городского Совета ветеранов войны и труда, органов власти, общественных и молодёжных организаций, поисковых отрядов и учащиеся ульяновских школ.

Как сообщили в городской администрации, захоронение будет производиться со всеми полагающимися воинскими почестями на Аллее славы у центрального входа на кладбище, возле могилы будет находиться почётный караул. Установка памятника и организация похорон будет выполнена за счет средств городского бюджета.

Оцените новость: