Яндекс.Метрика

В пятый раз переплывут Волгу

27 июля состоится заплыв через Волгу, ставший уже традиционным. В этом году он проводится в пятый раз. Старт – в полутора километрах вверх по течению от лодочной станции, расположенной около старого моста на правом берегу. Финишировать планируется на галечном пляже на левом берегу (около моста).

Длина дистанции заплыва – чуть больше трех километров. Заплыв организуется при участии депутата ЗакСобрания Геннадия Антонцева, декана факультета физкультуры и реабилитации УлГУ Владимира Вальцева и ульяновской Ассоциации любителей холодового плавания.

Сбор участников 27 июля в 7:30 у поста ГИБДД у мостового перехода на правом берегу. Старт с 8:30 до 9:00. Желающие принять участие в заплыве могут задать интересующие вопросы по почте g.antontsev@gmail.com и телефону +7 9272 70-21-73 (Геннадий Антонцев).

Важно

Участники заплыва должны иметь справки от терапевта с разрешением плавать, пятилитровую бутыль из-под питьевой воды (бутыль привязывается к талии пловца для облегчения наблюдения за ним с катера во время волны на Волге). Пловцы обязательно должны иметь опыт длительных (или дальних) заплывов в открытой воде.

Оцените новость: