Яндекс.Метрика

Заволжцам пора готовить тазики

С 12 по 21 июля будут проведены плановые гидравлические испытания на ТЭЦ-2. На этот период отключат горячую воду жителям Верхней террасы и нового города.

CIMG7822-150x150Как сообщили в горадминистрации, одновременно будет произведён ремонт подключенных к ТЭЦ-2 газораспределительной станции и линии электропередач напряжением 500 киловольт.

В горадминистрации также напоминают, что перенос гидравлических испытаний с мая был принят в интересах жителей Заволжского района и во избежание двойного отключения горячей воды в квартирах потребителей. В остальных районах испытания прошли весной.

Для справки

По данным на 9 июля, МУП «Городская теплосеть» готово к зимнему периоду на 70%, «Городской теплосервис» – на 50%, «Теплоком» – на 54%, «УльГЭС» – на 69% и «Ульяновскводоканал» – на 52%.

Всего при испытаниях сетей выявлено 374 порыва, из них в работе остаётся 25 у МУП «Городской теплосервис», 17 из которых связаны с необходимостью ведения земляных работ. Данные порывы будут устранены до 28 августа.

Реконструкция тепломагистрали по улице Карла Маркса, в соответствии с распоряжением главы администрации Сергея Панчина, должна быть закончена 31 июля.

Оцените новость: