Яндекс.Метрика

«УАЗ-Патриот» вручили семье с пятью детьми

В День семьи, любви и верности в Ульяновской области подвели итоги акции «Роди патриота в День России». Главный приз акции – ключи от автомобиля «УАЗ Патриот» – вручили супругам Тагировым, у которых 12 июня родился пятый ребенок.

Напомним, акция «Роди патриота в День России» проводится в Ульяновской области с 2005 года. Всего за годы проведения акции ее участницами стали более семи тысяч женщин, за девять лет в День России в регионе на свет появилось более 630 малышей.

В этом году в акции приняли участие около тысячи женщин, 12 июня дети родились у 67 семей. В 30 из них это первый ребенок, в 29 – второй, в шести – третий, в двух – четвертый, в одной – пятый. У семьи Гордеевых из Димитровграда родилась двойня.

Семьям, ставшим в День России многодетными, – Гордеевым из Димитровграда и Терехиным из Николаевского района – переданы сертификаты на улучшение жилищных условий (500 тысяч рублей). Остальные участники акции получили в подарок кресла-трансформеры.

Для справки:

За высокий профессионализм и активное участие в подготовке и проведении областной акции «Роди патриота в День России» награждёны:

Почётной грамотой губернатора Ульяновской области: врач анестезиолог-реаниматолог отделения анестезиологии-реанимации родильного дома «Центральной клинической медико-санитарной части» (Ульяновск) Юрий Курочкин.

Благодарственным письмом губернатора Ульяновской области: врач акушер-гинеколог акушерского отделения патологии беременности Ульяновской областной клинической больницы Татьяна Никонорова; врач акушер-гинеколог женской консультации городской поликлиники № 4» Наталья Новикова; врач-неонатолог отделения новорожденных родильного дома Центральной клинической медико-санитарной части Алена Солдатова; врач-неонатолог отделения новорожденных государственного учреждения здравоохранения Ульяновская областная клиническая больница Румия Сидорова.

Фото – правительство Ульяновской области

Оцените новость: