Ульяновцы выиграли бронзу в морском многоборье

Спорт Dinika

Ульяновские спортсмены завоевали бронзовые медали в чемпионате и первенстве России по морскому многоборью, которые проходили в городе Рыбинске Ярославской области.

Морское многоборье включает в себя пять видов состязаний: плавание на 200 метров вольным стилем, бег по пересечённой местности на 800 метров, стрельба из пневматического пистолета, гребля в шестиместном яле на 1000 метров и парусная гонка. Всего в соревнованиях приняло участие более 200 человек из 12 регионов России.

Третье место занял женский экипаж из Ульяновской области. В его состав вошли Мария Носенко, Ирина Меднова, Татьяна Костяева, Екатерина Смекалёнкова, Алсу Ахметханова, Валентина Пряникова и Адэля Шакурова.

По итогам первенства среди юношей бронзовую медаль завоевала команда, в которую вошли ульяновцы Владислав Быков, Евгений Россошанский, Максим Костин, Артём Косолапов, Владислав Мартьянов, Дмитрий Козиков и Алексей Житков.

Следующий крупный старт – Кубок России в сентябре, который, предположительно, пройдет в Севастополе.