Яндекс.Метрика

Итоги литературного конкурса “Первая роса” подведут 13 июня

13 июня станут известны итоги литературного конкурса “Первая роса” среди ульяновских поэтов и прозаиков.

Конкурс придумал и организовал при непосредственном участии «Молодёжной газеты» ульяновский журналист и литератор Андрей Безденежных еще в 1999 году. По результатам конкурса этого года лучшие произведения будут опубликованы в региональном литературном журнале «Симбирск» или отдельной книгой.

В этом году конкурс организует Ульяновское региональное отделение ООО «Союз писателей России» совместно с министерством искусства и культурной политики Ульяновской области.

В конкурсе участвовали авторы из Ульяновской области в возрасте 13-35 лет в номинациях: поэзия, проза. Все работы более 70 авторов-участников можно найти на сайте “Первая роса”.

На литературный праздник по случаю подведения итогов литконкурса приглашаются все желающие. Мероприятие пройдет 13 июня, в 13 часов, по адресу: дом-музей Гончарова (ул. Гончарова, 20), 3 этаж, Белый зал.

Автор проекта «Первая роса» – Андрей Безденежных (1967 – 2007) – ульяновский журналист и литератор. Заместителя главного редактора «Молодёжной газеты» запомнили как генератора идей, человека, способного «развести» любой внутренний конфликт, и журналиста от Бога. Он автор книг “Симбирский контекст“,”Фатализм“, “Этюд в грязно-жёлтых тонах”, “Немного солнца”, сборника стихов “Строка из песни без конца”, автор сценария вышедшего в 2012 году фильма “901 километр”.

Оцените новость: