Яндекс.Метрика

За попытку украсть 2 бюджетных миллиона на обслуживании дорог дали условный срок

Прокуратура намерена обжаловать условный приговор бывшему директору МУП «Ульяновскдорремсервис», специализирующегося на обслуживании дорог, пытавшемуся похитить 2 миллиона рублей бюджетных денег.

Суд признал экс-руководителя виновным в злоупотреблении полномочиями, покушении на мошенничество с использованием служебного положения в особо крупном размере и приговорил к 2,5 годам лишения свободы условно со штрафом в размере 100 тысяч рублей. Порокуратура же настаивала на наказании в виде 7 лет колонии общего режима со штрафом в размере 700 тысяч рублей и решает вопрос об обжаловании приговора.

По информации прокуратуры, в 2011-2012 году 46-летний директор МУП «Ульяновскдорремсервис», зная о тяжелом финансовом положении предприятия, заключал неправомерные и экономически нецелесообразные договоры возмездного оказания услуг на проведение банкетов и торжественных мероприятий.

Кроме того, в ноябре 2011 года он организовал изготовление фиктивного договора поставки ООО «Заволжская строительная компания» противогололедного реагента, сообщает прокуратура. На самом деле для проведения работ по содержанию дорог и инженерных сооружений муниципальное предприятие использовало соляной раствор, который бесплатно предоставляла теплогенерирующая компания, поясняет прокуратура. По указанию директора “Ульяновскдорремсервиса” поддельный акт о приемке выполненных работ был направлен в Комитет дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта мэрии Ульяновска: по нему фиктивный контрагент должен был получить более 2 млн. бюджетных рублей, но это пресекла Контрольно-счетная палата Ульяновска, добавляют в прокуратуре.

Оцените новость: