Яндекс.Метрика

Не покупать, а взять из приюта: где найти себе котика или собачку

5 июня у педуниверситета проходила выставка, на которой можно было взять себе животное, которое по разным причинам оказалось на улице. Ульяновские волонтеры привезли котят и взрослых кошек, щенков и собак, которые уже готовы к самостоятельной жизни под вашим присмотром. Несколько животных на выставке нашли своих новых хозяев. Выставка проходила всего несколько часов, но выбрать котика или собачку можно в любое время, благо ульяновские Интернет-сообщества, посвященные бездомным животным, очень активны. В нашем материале мы расскажем о них.

Приют «Лапа помощи»

Приют, расположенный в Учхозе, был рассчитан на 22 собаки, но в реальности их там больше (около 30), так как проблема очень актуальна для нашего региона. Волонтер Алексей Ланков из УГСХА рассказал нам, что они привезли на выставку 12 животных. На момент нашего визита уже определили пса Тишку – бабушка с дедушкой забрали его в частный дом. Приют существует за счет финансирования академии. Волонтеры ветеринарного факультета следят за судьбой каждого животного. У животных есть паспорта, они привиты, стерилизованы, ухожены.

SAM_5775

SAM_5777

SAM_5779

SAM_5767

«Кот и Пес». Димитровград

Администратор Валерия Черных рассказала нам, что их объединение существует уже год. Сейчас в дело помощи животным вовлечены 40 волонтеров, которые помогают в передержке, а вообще же в их интерент-сообществе уже более четырех тысяч подписчиков. Волонтеры помогают в кормлении, финансах, медобследовании животных. На выставку привезли 16 подопечных.

SAM_5765

SAM_5766

SAM_5783

SAM_5788

SAM_5792

SAM_5798

SAM_5800

Группа помощи животным Вконтакте

Как сообщила нам администратор Лидия Макарова, за 2,5 года через них прошли более 700 собак. Одна из проблем – передержка собак, сейчас в этом деле помогают 10 волонтеров. Немного легче стало, когда они нашли платную передержку – 150 рублей в сутки. На выставку привезли 8 щенков и одну взрослую собаку.

SAM_5752

SAM_5754

SAM_5756

SAM_5758

SAM_5759

SAM_5764

SAM_5782

Фонд помощи животным «Флора и Лавр» существует с 2011 года, http://www.florlavr.ru
Шесть животных на выставке нашли своих новых хозяев. Из-за жары на выставку привезли не всех котят, щенков и взрослых собак, но появились потенциальные хозяева, которые заинтересовались возможностью подарить уют бездомному животному.

В сети еще несколько активных сообществ, где можно выбрать себе домашнее животное или помочь в качестве волонтера или же финансово. Это «КОШКИН ДОМ – группа помощи бездомным кошкам Ульяновска», «9 жизней» . Ищут пропавших животных в группе Пропавшие и найденные животные г. Ульяновска .

Оцените новость: