Яндекс.Метрика

Зовут написать на асфальте цитаты из творчества Пушкина

6 июня в рамках всероссийского Пушкинского дня и дня русского языка городские библиотеки Ульяновска предлагают присоединиться к акции «Куда приведёт нас Пушкин?».

Все желающие могут выйти во двор своего дома, школы, университета, предприятия, учреждения или любого другого общественного места и на асфальте написать строки из стихов и сказок Александра Сергеевича Пушкина. Затем сфотографировать надпись на камеру своего мобильного телефона и выложить в Instagram с хэштегом #pushkin_2014, и прислать фото в группу мероприятия в социальной сети Вконтактеhttp://vk.com/pushkin_2014. Акция начинается 6 июня с 00.00 – по 23.55 по московскому времени. «С помощью фотографий мы сможем проследить, куда же нас приведёт Пушкин. Все участники получат электронный диплом участника, который будет выслан с помощью социальной сети ВКонтакте», – сообщают организаторы.

В Ульяновске авторы самых оригинальных фотографий получат электронные дипломы участника и билеты на спектакль в Ульяновский драматический театр имени И.А.Гончарова.

Присоединиться к акции также можно с 17 до 19 часов в «Нескучном сквере» (сквер Н.М. Карамзина). Здесь будет работать открытый микрофон. Все желающие смогут прочитать строки из произведений А.С Пушкина вслух. В акции примут участие первые лица города, профессиональные актёры, работники культуры и все желающие. Будет работать мастер-класс, где вы сможете сделать цилиндр своими руками и почувствовать себя аристократом 19 века. В сквере будет работать профессиональный фотограф. Также будет работать выставка книг А.С. Пушкина.

Организаторы сообщают, что в сквере будут ждать и пустые асфальтовые дорожки: для строк из произведений А.С.Пушкина: «Интересно, куда приведут нас строчки Пушкина в городе Ульяновске: к светомузыкальному фонтану, к Дворцу бракосочетания, к Дворцу книги, к Ульяновскому областному краеведческому музею имени И.А. Гончарова, к Ульяновскому драматическому театру имени И.А.Гончарова или к зданиям городской и областной администрации?».

Группа мероприятия: http://vk.com/pushkin_2014

Оцените новость: