Яндекс.Метрика

Построят французский спортивный гипермаркет

В этом году в Засвияжском районе Ульяновска может начаться строительство гипермаркета спортивных товаров «Декатлон» площадью 3,5 тысячи квадратных метров. В перспективе он будет расширен до шести тысяч квадратных метров.

Французская компания по разработке, производству и продаже спортивных товаров, одежды и обуви «Декатлон» основана в 1976 году. Сегодня она представлена 800 магазинами в 21 стране мира. В России компания работает с 2005 года, ее магазины есть в девяти городах России, в том числе в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Казани, Самаре и др. Компания имеет собственное производство в России.

Протокол о намерениях о реализации инвестиционного проекта Сергей Морозов и представители компании «Декатлон» подписали 28 мая в Москве. Компания возьмет на себя обязательство по возведению около гипермаркета открытых спортивных и игровых детских площадок.

Как уточнили в облправительстве, объём инвестиций в проект составит 300 миллионов рублей. На первом этапе будет создано 60 новых рабочих мест, в перспективе – до 100. Планируется, что строить гипермаркет начнут в этом году, а закончат – к концу 2015 года.

В связи с намерениями построить спортивный гипермаркет, в пресс-службе областного правительства цитируют Сергея Морозова:

«Сейчас идет процесс комплексного развития данной территории. Кроме активно застраиваемого жилого массива, здесь возводится крупный торговый комплекс. Недалеко разместится вертолетный центр. Также завершается реализация крупных инвестиционных проектов по строительству картодрома и аквапарка. В планах – размещение здесь дельфинария и цирка».

Еще по теме:

По его мнению, строительство спортивного гипермаркета будет способствовать дальнейшему развитию инфраструктуры досуга, отдыха и шопинга, а также обеспечит потребность в спорттоварах, что актуально с учетом строительства десятка крупных спортобъектов в регионе. Кроме того, проект решит вопросы экономического плана, связанные с занятостью и дополнительными доходами для бюджета.

Фото из архива Улграда

Читать дальше:

Оцените новость: