Яндекс.Метрика

На площади споет ульяновский тысячный хор. Программа Дня защиты детей

Вечером 1 июня, в Международный день защиты детей, на площади Ленина выступит первый в России региональный сводный детский тысячный хор, который исполнит классику, а также гимны России и Ульяновской области. Для удобства горожан будет установлен партер на две тысячи мест. Предлагаем ознакомиться с программой праздника.

Как сообщили в региональном минкульте, тысячный хор сформирован из воспитанников детских школ искусств Ульяновска, Димитровграда, Майнского, Барышского, Вешкаймского районов и лучших хористов средних школ Ульяновска. В него также вошли десять воспитанниц детских школ искусств Ульяновской области, выступавшие в составе сводного детского тысячного хора России на закрытии XXII Олимпийских зимних игр в Сочи. Хор под руководством заслуженного работника культуры РФ, председателя регионального отделения Всероссийского хорового общества Ларисы Филяниной и в сопровождении Ульяновского государственного академического симфонического оркестра «Губернаторский» под управлением лауреата Первой премии III Всероссийского конкурса дирижёров симфонических оркестров им. И. А. Мусина Дмитрия Руссу исполнит восемь произведений знаменитых русских композиторов, в том числе гимны России и Ульяновской области. Концерт сводного хора – основа церемонии закрытия VI Международного фестиваля кино- и телепрограмм для семейного просмотра имени Валентины Леонтьевой «От всей души», которая впервые пройдёт на открытом воздухе. Начало в 17 часов.

Также в этот вечер на большом экране (на площади Ленина) состоится всероссийская премьера семейной киноленты Аллы Суриковой «Полный вперёд!».

Днём жители и гости города приглашаются на площадки городского фестиваля творчества «Летний Венец».

Официальное открытие летнего сезона проекта будет проходить с 10 до 14 часов возле фонтана у краеведческого музея имени И. А. Гончарова, а также во Владимирском саду. В 11 часов на площади 100-летия со дня рождения В. И. Ленина дети в возрасте от пяти лет смогут посетить мастер-классы от ульяновских студентов и преподавателей специальности «Дизайн».

В 15 часов юных читателей приглашают на интерактивное мероприятие «Союз любителей сказок» во Дворце книги.

Детей ждут и многочисленные музейные мероприятия. Так, детский музейный квест под названием «Происшествие в пионерском лагере» стартует в 15 часов в Ленинском мемориале.

В Ульяновске пройдёт ряд мероприятий для детей с ограниченными возможностями здоровья. Так, для воспитанников центра реабилитации людей с ограниченными возможностями «Подсолнух» будет организован концерт «Волшебная радуга», в ходе которого свои лучшие номера представят коллективы регионального Центра народной культуры – ансамбль спортивного бального танца «Вариант» и детская вокальная студия «Премьера».

Программа Дня защиты детей в Ульяновске

1
2
3
3_3
4
4_4
5
5_5
6

Оцените новость: