Яндекс.Метрика

Власти должны решить вопрос о расселении аварийного дома до 20 июня

Физический износ дома на Стасова, 5, 1954 года постройки составляет 75%, что превышает предельные значения.

По информации прокуратуры, в июне 2013 года решением суда этот дом был признан аварийным и подлежащим сносу в связи с физическим износом в процессе эксплуатации. Но, как выяснила прокуратура, межведомственная комиссия, несмотря на представленные в Комитет жилищно-коммунального хозяйства администрации Ульяновска заключения специализированных организаций, посчитала, что дом возможно реконструировать.

При этом в документах прямо отражено, что физический износ дома составляет 75%, что превышает предельные значения, а его конструктивные элементы являются ветхими, несущие конструкции данного дома находятся в аварийном, непригодном для эксплуатации состоянии, что говорит об опасности обрушения, уточняет прокуратура.

Прокурор Ленинского района Ульяновска направил в суд исковое заявление о незаконности заключения межведомственной комиссии от 20.11.2013 и обязании аминистрации Ульяновска в срок до 20 июня 2014 года решить вопрос о предоставлении жильцам надлежащего жилья, которое было удовлетворено.

Оцените новость: