Яндекс.Метрика

В Ульяновске заложен новый городской микрорайон «Восьмой квартал»

Точка отсчета поставлена. В торжественной церемонии закладки нового квартала «Восьмой квартал» в Новом городе приняли участие губернатор Сергей Морозов и глава города Марина Беспалова.

«Давно такого не было, чтобы ульяновской компанией возводился современный завод крупнопанельного домостроения. Давно такого не было, чтобы ульяновская компания строила такой комфортный крупный микрорайон с доступным жильем. Более 200 тысяч квадратных метров! Такое жилье, используя ипотеку, могут себе позволить и бюджетники, и молодежь. А это самое главное. С помощью таких проектов мы можем участвовать в федеральной программе «Жилье для российской семьи». С такими проектами мы можем с гордостью говорить о том, что Ульяновская область сегодня активно развивается. С помощью таких проектов у нас появится лишний козырь в нашем споре о том, будет ли Ульяновск городом-миллионником. Обязательно будет! Хотел бы поблагодарить за значительный вклад в развитие Ульяновска инвестиционно-строительную компанию «Запад», – отметил Сергей Морозов.

SONY DSC

Председатель совета директоров инвестиционно-строительной компании «Запад» Наиль Алимов подчеркнул, что это уже третий проект компании:

«Первый – «Юго-западный» – мы начали в апреле 2010 года, второй – «Центральный» – в августе 2011 года, а очередной проект, «Восьмой квартал», в этом году. Наши проекты конкурируют друг с другом. Этот проект уникален тем, что таких подходов, которые мы реализуем, пока в Ульяновской области нет. Это закрытые дворы, индивидуальное отопление, wi-fi во дворах. В этом проекте большое значение имеет не только покупка жилья, но и снижение расходов на ЖКК с помощью поквартирного отопления и других элементов энергосбережения. Мне хотелось бы поблагодарить Сергея Ивановича Морозова, Марину Павловну Беспалову за то, что Ульяновской области дают возможность реализовывать крупные инвестиционные проекты».

SONY DSC

В честь закладки нового городского микрорайона «Восьмой квартал» в ульяновском небе прогремел настоящий салют. А затем высокие гости смогли более подробно познакомиться с проектом малоэтажной застройки на специальной презентации.

После чего им предложили увидеть наглядно будущий проект. Для этого был изготовлен специальный макет части нового микрорайона «Восьмой квартал». Губернатору и главе города новый проект явно пришелся по душе. Особенно порадовала главу региону яркая цветовая гамма малоэтажек, а также запланированный пятикилометровый проект велодорожек, обозначенный в каждом дворе нового квартала.

SONY DSC

Напомним, новый микрорайон «Восьмой квартал» появится в Новом городе рядом с парком имени генерала Маргелова и гипермаркетом «Лента». В первом малоэтажном районе, уникальном для города, будут воплощены только самые лучшие решения: закрытые непроездные дворы, комфортная организация дворового пространства, разнообразные планировки, просторные лоджии, поквартирное отопление и другое. «Восьмой квартал» рассчитан на 5 тысяч квартир, при его строительстве запланировано столько же парковочных мест.

Еще по теме:

Жителями нового малоэтажного микрорайона станут более 10 тысяч человек. Среди новоселов: работники предприятий промзоны Заволжья, ПОЭЗ, ЗАО «Авиастар-СП», ОАО «НПО «Марс», предприятий торговли и сферы обслуживания. Комплексная застройка нового микрорайона предусматривает возведение наряду с жилыми домами объектов социальной и коммерческой инфраструктуры: двух детских садов, школы, магазинов, супермаркетов, кафе, детских, игровых и спортивных площадок, площадок для отдыха, зон wifi во дворах и другое.

По словам генерального директора компании Константина Лушина, первые дома «Восьмого квартала» планируется ввести в эксплуатацию в первой половине 2015 года, сейчас в работе 11 домов.

Еще по теме:

SONY DSC

Также планируется обеспечить максимальную транспортную доступность нового микрорайона, соединить дорогу вдоль парка Маргелова с «Восьмым кварталом». При дальнейшем строительстве появится трасса с выходом на проспект Ленинского Комсомола. Рядом с микрорайоном запланирован медицинский центр, земельный участок под который уже сформирован.

За три года планируется возвести большой микрорайон малоэтажных домов. Всего с 2014 по 2016 год здесь планируется ввести в эксплуатацию более 90 домов. К 2018 году во всех микрорайонах, построенных компанией «Запад», будет возведено более 1,5 миллиона квадратных метров жилья, свыше 20 тысяч квартир.

Еще по теме:

Информация о застройщиках ООО “Запад”, ООО “Запад-2”, ООО “ДАРС-Мобайл” и проектные декларации на сайте www.ulzapad.ru

Светлана Александрова

Читать дальше:

Оцените новость: