Яндекс.Метрика

Ресторанный день в Ульяновске: блины, кофе и предсказания. Аппетитная экскурсия

17 мая в Ульяновске проходил очередной ресторанный день. В этот раз часть однодневных кафешек разместилась на террасе. Были и интриги: в одном кафе гадали на картах, а в другом к кофе давали небольшие свитки с халвой и предсказаниями. Что же предсказали Улграду?

Напомним, в ресторанный день любой желающий может открыть свой общепит лишь на сутки. Мероприятие в третий раз проводит креативное пространство «Квартал» в рамках международной акции «Ресторанный день». Для посетителей это возможность попробовать домашнюю еду, поблагодарив хозяев за вкусности в формате «свободных взносов».

White magic cafe. Здесь дополнением к сладкому был расклад на картах таро.

IMG_4063

«Magrib. Coffee & Magic».

IMG_4065

IMG_4076

«Магриб, как известно, был центром арабского чародейства, – сообщалось в аннотации к кафе. – Также в арабской культуре очень ценится кофе. Основным персонажем, объединяющим всё это, стал Худайдан-ибн-Худайдан, колдун-магрибинец из сказки про Аладдина. В кафе – очень-очень свежий (7 дней с даты обжарки) кофе, что в Ульяновске пока очень трудно встретить, и совершенно точно нельзя найти в любой момент. Как нам рассказал владелец однодневного кафе, у них предлагается три варианта – острый, пряный и сливочный.

IMG_4068

IMG_4073

IMG_4074

К кофе прилагались небольшие свитки с предсказаниями.

IMG_4067

Вот что предсказали Улграду:

SAM_5055

«Вкусное Королевство» – кафе, которое помогло окунуться в беззаботное детство.

IMG_4064

На летней площадке сытно и уютно было всем.

IMG_4058

Кафе «Шоколадные пальчики»

IMG_4062

Блин Тарасович

IMG_4059

Sweet Home Cafe

IMG_4060

IMG_4057

Юлия Узрютова

Оцените новость: