Яндекс.Метрика

Зовут на всенародное тестирование приложения полиции для iOS и Android

С помощью нового приложения полиции для смартфонов на операционных системах iOS и Android можно экстренно вызвать полицию нажатием одной кнопки, получить информацию об участковом, о ближайших отделах полиции, отправить обращение в полицию, а также получить данные о штрафах и новости.

Сейчас пользователей просят протестировать приложение и высказать свои замечания по его работе, а также предложить идеи по расширению функционала. Скачать приложение можно здесь. Любой пользователь может направить замечания и предложения на электронный адрес apps@mvd.gov.ru.

q1gSQEoUM4-400xx300

Главная функция приложения – вызов полиции нажатием одной кнопки. В этом случае приложение производит звонок в ближайшую дежурную часть, а если телефон занят или не отвечает, приложение автоматически производит звонок на единый номер 102. То есть, в экстренной ситуации вероятность успешного дозвона до полиции существенно повышается.

Пользователь с помощью приложения сможет определить свое местоположение, найти на карте ближайший отдел полиции и позвонить в его дежурную часть. Приложение оснащено картой, на которой отображаются территориальные подразделения органов внутренних дел, пункты охраны порядка, информация об участковых уполномоченных полиции по всей России.

Важно и то, что пользователь прямо из мобильного приложения может отправить обращение в любой территориальный орган МВД России, прикрепив необходимые файлы. Кроме того, предусмотрена возможность направления обращений в подразделения центрального аппарата МВД России.

Приложение содержит актуальную информацию о действующих штрафах за нарушения ПДД, а также других санкциях КоАП. Для удобства пользователя штрафы сгруппированы по категориям, также реализован контекстный поиск по контенту.

В разделе «Экстренные ситуации» находится памятка по действиям в ситуациях, помощь в которых находится в компетенции МВД. Также предусмотрен раздел «Розыск» с разделением на категории (преступники, без вести пропавшие).

app2

Основные возможности приложения

– экстренный вызов полиции: приложение определяет местоположение пользователя и совершает вызов в ближайший отдел полиции;

– информация об участковом уполномоченном полиции: адрес, контактный телефон, местоположение на карте, обслуживаемый участок;

– информация о ближайших отделах полиции: списком и на карте отображаются ближайшие органы охраны правопорядка и их контактная информация;

– прием обращений: с помощью приложения можно отправить обращение в территориальный орган внутренних дел либо в центральный аппарат МВД России;

– справочная информация: КоАП РФ, штрафы ПДД, памятки о поведении в экстренных ситуациях и т.д.;

– новости с официальных интернет-сайтов региональных подразделений МВД России.

фото – сайт МВД России

Оцените новость: