Яндекс.Метрика

Акция «Подари цветок ветерану» собрала более ста человек

9 мая в Ульяновске проходила акция «Подари цветок ветерану», в которой приняли участие более ста человек. По договорённости с администрацией Ульяновского областного клинического госпиталя ветеранов войн участники акции прошли по палатам госпиталя и лично поздравили каждого ветерана с праздником Победы, вручив традиционные гвоздики.

Акция проводилась при поддержке общественных организаций «Инвалиды войны в Афганистане и военной травмы», «Боевое братство», «Альфа», комитет по делам молодёжи, физической культуры и спорта горадминистрации. В мероприятии участвовали волонтёры, представители различных организаций, учащиеся школ и просто неравнодушные ульяновцы.

_tWYgvf2mrY

2C7ridKBOCQ

4Rih0p8IwUo

gfVCcb6iyO8

Самые маленькие участницы акции дарили ветеранам открытки и рисунки, нарисованные с любовью учениками 22-й и 65-й школ. Учащимися были нарисованы красивые праздничные плакаты, которыми работники госпиталя украсили помещение.

LQmUCrIXnY4

nbFZYMKkEjA

pPeR6Qs8pCc

Творческий коллектив «Созвездие» порадовал ветеранов своим выступлением и в завершении небольшого концерта совместно с ветеранами и другими участниками акции исполнил песню «День Победы». Порадовать в этот день со своим творческим номером венский вальс «Весна 45 года» пришла Студия спортивного бального танца «Аллегро» под руководством Ольги Александровой, здесь же прозвучали стихи и вокальные композиции, приготовленные молодёжным литературным салоном «Симбирлит» (руководителем Мариной Субиной, участниками Серягиным Сергеем, Леной Плотниковой). Фокусник-иллюзионист Вячеслав Ушаков продемонстрировал ветеранам свои фокусы.

qdAzqb-aKlc

XAcYRuMUe-g

По информации организаторов акции (Дениса Данилина, Карины Слеповой), ветераны были тронуты заботой и вниманием, оказанным им в этот значимый для всех день. Некоторые из них со слезами на глазах принимали поздравления, но все с удовольствием общались с молодым поколением и фотографировались на память. Один из постояльцев госпиталя сам устроил для гостей небольшое выступление, прочитав стихи и выступив с прозой.

Фото предоставили Мария Васильева, Сергей Серягин

Оцените новость: