Яндекс.Метрика

Библионочь можно провести в подземелье Дворца книги

25 апреля Дворец Книги присоединяется к всероссийской «Библионочь – 2014». Акция начнется в шесть вечера и продлится до 23-х часов. Предлагаем подробную программу мероприятия. Например, в этот вечер для гостей организуется экскурсия по подземным залам библиотеки, в которых хранится более миллиона книг.

Хранитель фондов проведёт вас по всем тёмным лабиринтам, освещая дорогу волшебным фонарём, и расскажет о загадках невидимых читателю залов.

В течение всего вечера в библиотеке будет проходить увлекательный квест «Письмена в лабиринтах времени», на котором все желающие смогут освоить древнее узелковое письмо, изготовить свою берестяную грамоту и представить себя в роли писчего по глине. Победители соревнования получат в награду билеты в театр и кино.

Библионочь
Библионочь2
Библионочь3
Библионочь4

Для детей и взрослых будет работать бесплатная игротека с самыми современными настольными играми, а также площадка «Город букв», в рамках которой пройдут викторины и конкурсы с призами.

В импровизированном уголке для чтения вы сможете провести собственную фотосессию на фоне старинного камина.

Любители кинематографа смогут погрузиться в сказочный мир кинофильма «Чернильное сердце», снятого по мотивам одноименного романа немецкой писательницы Корнелии Функе.

Также всех ждёт выступление вокально-инструментального ансамбля средневековой музыки «Ebriushircum» и других замечательных исполнителей.

Также будет представлены выставки народной игрушки «Сказочные символы Симбирска» от Центра славянской культуры и «Книжный парад: большой и малый формат».

Желающие смогут угоститься вкусным чаем на выставке-дегустации «Чайная церемония», бесплатно сдать давно задолженную книгу в отдел абонемента по акции «Ночь прощёной книги», послушать хорошие стихи или даже прочитать вслух любимые строки произведений в рамках поэтического марафона «Время читать» или принять участие в мастер-классах по рукоделию: «Традиционная символика кукол-оберегов» и «Оригами».

На площадке перед библиотекой гости акции станут свидетелями того, как создается современное уличное искусство граффити от художника Данилы Бородина. А в завершение вечера для всех выступит коллектив «Brainstorm» с зажигательным огненным шоу.

Фото – Дворец книги

Оцените новость: